Смотреть

Символ благодарности и уважения. Школьники высадили аллею педагогов

Символ благодарности и уважения. В Ульяновске появилась Аллея педагогов и наставников. Совместными силами управленцев, студентев и лицеистов высажены десятки саженцев. Место выбрано не случайно. Екатерина Терещенкова продолжит.


Почти полсотни саженцев туи высадили на территории 101 губернаторского лицея. Аллея — символ бесконечной благордарности учителю, знак уважения непростому педагогическому труду.

Игорь ПЕТРИЩЕВ
РЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Мы высаживаем аллею педагогам, наставникам, тем учителям, которые отдают, отдавали и будут отдавать и молодым, и взрослым людям дорогу в жизнь. И которыве будут выполнять свою главную миссию — обучение и воспитание. 

Место посадки символичное — образовательное учреждение носит имя выдающегося педагога и наставника Юрия Ивановича Латышева. Народный учитель, новатор, он опережал мировые тенденции педагогики. Главенствующая роль в которой отдавалась ученику.

Ирина КИСЕЛЁВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это очень важно продолжить тот опыт, те наработки, которые Юрий Иванович Латышев наработал, для того чтобы это имело продолжение во всех школах не только Ульяновска, но и области. И кстати этот опыт уже далеко шагнул на пределы ульяновской области. 

Сегодня в Ульяновске трудятся более 3,5 тысяч учителей. 16ти из которых присвоено звание педагога-наставника, ещё 60ти педагога- методиста.

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Педагогов-наставников в городе достаточно много, они работают, обучают молодежь, помогают, ведут методическую работу и мы им за это благодарны. 

2023 посвещен в нашей стране году Педагога и наставника. Задача повысить престиж профессии, статус учителя. Это время новых возможностей и повод ещё раз поблагодарить тех, кто каждый день учат наших детей.

Екатерина Терещенкова, Антон Костин

Добавить комментарий

Прокомментировать