Смотреть

Добрая дорога — их работа. Работа по нацпроекту БКД

«Безопасные и качественные дороги» оправдывают своё название: в этом году нацпроектом запланировано отремонтировать 107 километров областных и городских дорог, 10 мостов общей площадью 317 погонных метров. Работы непрерывны из года в год, цель: к 2030-у снизить смертность в ДТП в три с половиной раза.

В каких районах автомобилистов осчастливят ровным полотном уже в ближайшее время — расскажем далее.


38 километров дороги Димитровград — Старая Сахча водители преодолевают за 40 минут. При «попутном ветре» и ровной дороге. Последнее — приоритет федерального проекта Безопасные и качественные дороги. В 20-м году на ней отремонтировали три километра пути, в 23-м — к 30-у сентября, реконструируют ещё шесть с половиной.

Олег БУДЫЛИН
ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ДЕПАРТАМЕНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На данный момент выполнена практически половина всего объема работ. Уложен асфальт на площади 19 тысяч квадратных метров, использовано три тысячи тонн асфальтобетона, проведена регенерация на площади в 47 тысяч 120 квадратных метров. Останется завершить работы по укладке асфальтобетонного покрытия и укрепления обочин.

Специалисты на трёх катках и асфальтоукладчике работают здесь с десятого мая. Старое полотно списывают со счетов не везде.

Олег БУДЫЛИН
ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ДЕПАРТАМЕНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Регенерация дорожной одежды с укреплением цементом — используются старые материалы дороги плюс новые материалы: щебень, песок.

В этом году также обновят два участка дороги «Базарный Сызган — Инза» общей протяжённость в три километра, отремонтируют полтора километра пути «Саранск — Сурское — Ульяновск».

 

Добавить комментарий

Прокомментировать