Смотреть

31-я весна. Ульяновские студенты отправились покорять всероссийский творческий пьедестал

Календарная весна заканчивается, к финалу близится и студенческая. Три с половиной тысячи студентов из 70 регионов страны — финал 31-го Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» соберет на одной сцене в столице Прикамья самых талантливых и креативных учащихся ВУЗов. Завершающий этап конкурса в Перми стартует 26 мая и продлится по 31 мая. Молодых, активных и позитивных — ульяновских участников накануне в дорогу провожала наша съёмочная группа.


— Ульяновская область — на взлёт! У-у-у!

 

С рюкзаками, флагами и хорошим настроением — представлять Ульяновскую область на всероссийском фестивале будет сборная команда из учащихся всех вузов региона — всего 53 человека. Отправляются от стен Педагогического — главного победителя регионального этапа. Участники на низком старте, настроение перед поездкой боевое.

 

Сергей ТЕРЁХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЁЖИ
Ульяновская область традиционно вписывается, ульяновские студенты всегда приезжают с наградами. Редко бывало такое, чтобы ульяновские студенты приехали без наград. Традиционно у нас с наградами хореографы (танцоры), с наградами у нас вокалисты, всегда оригинальные жанры. И медиа тоже ребята сильные, поэтому надеемся.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЁЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В прошлом году, когда была 30-я, юбилейная Российская студенческая весна, я лично был в Самаре на мероприятии, я видел, что делают наши ребята. Наши ребята привозили первые места по некоторым номинациям, по некоторым спецнаправлениям. Посмотрим, что в этом году. Я был на финале региональной Студвесны, посмотрел все выступления наших команд и я оцениваю наши шансы достаточно высокими.

 

В этом году на конкурсе представлено 52 номинации по 10-ти направлениям. Ульяновской делегации есть чем удивить жюри: в сборную команду вошли лучшие из лучших по направлениям танцевального, вокального, театрального и циркового искусства.

 

Богдан АНДРЕЕВ
СТУДЕНТ УЛГУ
Я езжу пятый раз подряд. Был и в Перми в 2019-м году, Ростов-На-Дону, Нижний Новгород, Самара. Кручу диаболо — определённый цирковой жанр, поджанр жонглирования. Уже много побеждал с этим жанром, являюсь чемпионом России по диаболо, провожу кубок России по диаболо, который проходит у нас, в Ульяновске (уже два года проходил).

 

— И правда крутит.

 

Из менее зрелищных, но не менее интересных — номинация «студенческое медиа» — Ульяновскую область в ней представит Аграрный университет.

 

Виктор ПРОВАЛОВ
СТУДЕНТ УЛГАУ
В вузе развиваем данное направление, мы развиваем как аудио, так и видеоподкасты. Знакомы, есть аппаратура, есть всё необходимое. В принципе, во всеоружии. У нас в университете мы обсуждаем аграрную отрасль, развиваем сельское хозяйство. Смотрим глазами молодёжи на сельское хозяйство, говорим о том, что это не скучно, интересно и очень познавательно.

 

О результатах поездки станет известно меньше чем через неделю — награждение финалистов Всероссийского конкурса «Студенческая весна» состоится 31 мая. А пока желаем удачи нашим ребятам и с нетерпением ждём их возвращения.

— Все пока.

Добавить комментарий

Прокомментировать