Смотреть

«Горы» реквизита. В Ульяновске поставили первый в истории региона хореографический спектакль

Танец, музыка и слово! Впервые в истории нашего региона зрители смогут лицезреть самый настоящий хореографический спектакль!

Столь креативную задумку на протяжении нескольких лет «вынашивал» эстрадный балет «Экситон». А первого июня, в День защиты детей», готов демонстрировать практическое воплощение идеи!

О тех, кто искусно говорит, поёт и, конечно, танцует.


Мария НЕКРАСОВА
ВОСПИТАННИЦА ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА «ЭКСИТОН»
Знаете, мне очень приятно, что я выступаю на этой сцене, у меня очень необычная роль. Пусть зрители придут, посмотрят это всё. И они поймут обязательно!

 

И это обязательно будет.

 

— Вкусно!

 

Обещают создатели первого в истории региона хореографического спектакля. В качестве ингредиентов креативного блюда используются: слово, музыка, актёрское мастерство и, конечно, его величество танец!

Для самих кулинаров от искусства это, впрочем, не первый опыт, но прежде действо разворачивалось вдалеке от Ульяновска:

 

Наталья АФАНАСЬЕВА
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА «ЭКСИТОН»
Вы знаете, воспитанники эстрадного балета «Экситон» с 18-го года участвуют в подобного рода спектаклях, но только в другом проекте — «Весна священная» Илзе Лиепы. Нам это очень нравится, и педагогам, и детям. мы очень давно мечтали создать свой спектакль хореографический.

 

Сбылось в 2023-м, а название — оно своё, родное, пропитанное «соусом» из интенсивного танцевального опыта. «Невероятные приключения Экситошки» — о девочке Маше, мальчике Егоре и… прочих оригинальных персонажах, которые пусть пока останутся инкогнито.

 

— На, Экситошка, не плачь только.
— А хочешь, мою игрушку возьми!
— Вот, посмотри, какая у меня кукла!

 

— Ты взял, и когда ты идешь, ты как бы не понимаешь — зачем мне кукла?!

 

Репетиции перед премьерой — самые волнительные. Большое количество номеров и задействованных участников, художественные «горы» реквизита и та самая форма, в которую нужно войти, чтобы всё задуманное удалось и воплотилось. К слову, этот творческий год уже принёс «Экситону» две громкие победы со всероссийским «отзвуком». Младшая группа взяла ГРАН-ПРИ в Сочи, на Олимпийском танцевальном движении. Средняя и старшая — Гран ПРИ престижного конкурса «Цветик-семицветик».

— Дарина, я смотрю, ты с восторгом наблюдаешь за происходящим на сцене.

 

Дарина КУЛАГИНА
ВОСПИТАННИЦА ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА «ЭКСИТОН»
Да, я думаю, это очень интересный спектакль для детей и взрослых нашего города Ульяновска. Это будет грандиозное представление нашего эстрадного балета «Экситон» и на него придут очень многие горожане.

 

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
И пусть приходят, правильно? Все приходите, первого июня. В День защиты детей, как говорится, святое — посмотреть на детей. Тем более, на таких талантливых.

 

Премьера спектакля «Невероятные приключения Экситошки» состоится 1 июня, в ДК «Руслан», в 18.00.

 

Наталья АФАНАСЬЕВА
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЭСТРАДНОГО БАЛЕТА «ЭКСИТОН»
Очень бы хотелось, чтобы он не единожды прозвучал на сцене ДК «Руслан», чтоб мы его еще где-то обкатали, с большим экраном. Чтобы как можно большее количество городжан увидело наш спектакль.

 

Татьяна Дамаданова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать