Смотреть

Готовь рюкзак с июня. Ульяновским школьникам помогут собрать портфель к новому учебному году

Заранее готовиться начали к новому учебному году. В детских садах вовсю проходят прощальные утренники — этим летом первоклассниками станут сотни детей по всему региону. Многие уже познакомились с будущей школой, первым учителем, кто-то даже с будущими одноклассниками.

Готовиться к грядущему 1 Сентября начали и в тех семьях, где ребёнок перешёл в следующий класс. Тем же, кому собрать портфель может быть в силу разных обстоятельств непросто, обязательно помогут. Традиционная акция «Помоги собраться в школу» — добрая и нужная — стартовала вместе с летом. Подключиться, также традиционно, могут все желающие.


 

Контрольные и диктанты позади. Впереди три месяца беззаботного отдыха, но при этом о школе забывать нельзя. Подготовка к новому учебному году — процесс ресурсозатратный, и для тех, кому финансово сложно собрать ребёнку портфель, на помощь приходят неравнодушные люди, меценаты, участники ежегодной акции.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы традиционно открываем нашу акцию «Помоги собраться в школу», которая проходит с 1 июня по 31 августа и конечно же помогает нашим семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, подготовить своих детей к школе.

 

Рюкзаки, канцтовары, спортивную и школьную форму в этом году подарят почти 20 тысячам детей по всей области. Первые 27 ребят получили свои школьные наборы в стенах регионального правительства.

 

— Здравствуйте!
— Молодцы.
— Здравствуйте.

 

Ирина УЛИСОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ДЕТСКОГО ИНТЕРНАТА «ОСТРОВ ДЕТСТВА»
Когда ребятки узнали, что они узнали про встречу с губернатором они так радовались. и они сегодня собирались. Какие красивые платья сегодня выбрали, ремни красивые выбрали. Дети ехали волновались.

 

Благотворительная акция нацелена на то, чтобы абсолютно каждый ребёнок почувствовал внимание и заботу — подчеркнул глава региона. Кроме юных ульяновцев помощь получат и маленькие жители подшефного Лутугинского района ЛНР — некоторые из них в качестве гостей также присутствовали в зале.

Поддержка гарантирована детям из многодетных, малообеспеченных семей, сиротам, школьникам, чьи отцы проходили или проходят службу в зоне СВО.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Самое главное — это средний душевой доход семьи. Он должен быть ниже величины прожиточного минимума. Подать заявление достаточно просто, можно обратиться в любой многофункциональный центр, можно заявку подать через заявку государственных и муниципальных услуг. Пакет документов тоже минимальный: это паспорт заявителя, это свидетельство о рождении детей, это справка со школы и справка о доходах.

 

— Ты ждешь школу?
— Да.
— Что больше всего тебе интересно там?
— Учиться.

 

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать