Смотреть

Дорожная реконструкция. В Ульяновской области отремонтируют 194 километра дорог и десять мостов

«Безопасные качественные дороги» — один из самых «долгоиграющих» национальных проектов, срок его выполнения — более 10 лет, с 19-го по 30-й годы. В 21-м федеральная инициатива претерпела структурную трансформацию — к четырём проектам добавилось два, изменилось и название: из него выпал изначально присутствовавший союз «и». Суть осталась прежней.

Дорожное движение должно быть максимально безопасным, смертность в ДТП всеми силами необходимо снижать, также стремительно развивающимся населённым пунктам различной величины требуются новые дороги, мосты, путепроводы, развязки и ко всему этому качественная инфраструктура.

В нашем регионе в этом году отремонтируют 194 километра дорог, обновят десять мостов на областных трассах. Федеральный центр в минувшем году дополнительно направил более двух миллиардов рублей, о чём Алексей Русских также рассказал в своём отчёте. И этот транш позволил в том числе раньше срока приступить к ремонту более 72 километров дорог, сюда относится участок в Вешкаймском районе, более 4,5 километров. О ходе работ на сегодняшний день.


Работа по обустройству автомобильных дорог по профильному национальному нацпроекту продолжается на 26-ти объектах, 5 ремонтируемых участков сданы по факту и документально.

 

Владимир ТКАЧЕНКО
МАСТЕР ДОРОЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Выполняются ремонтные работы по укладке нижнего слоя асфальтобетона. Нижний слой асфальтобетона составляет толщину 4 сантиметра. Марка асфальтобетона — А16НТ. Все виды работ выполняются согласно установленных сроков.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу отметить, что в общем по нацпроекту БКД, в Ульяновской области будет отремонтировано более 122 километров автомобильных дорог, мы охватим 49 объектов улично-дорожной сети нашего региона.

 

В разгаре ямочный ремонт, деньги на него выделены по федеральной программе содействия развитию автомобильных дорог. По планам в этом году приведут в надлежащее состояние более 10 километров дорог регионального значения. Все необходимые для этого материалы уже заготовлены на производственных площадках региона.

Добавить комментарий

Прокомментировать