Смотреть

Нужная посылка. Волонтёры отправили в Луганск большой гуманитарный груз для бойцов СВО

С начала специальной военной операции люди объединились для помощи нашим бойцам. Создаются различные волонтёрские движения, через социальные сети неравнодушные жители городов собирают гуманитарные грузы, помогают родным и близким участников СВО.

27 сентября из рабочего посёлка Ишеевка в Луганск отправился очередной, далеко не первый и не последний гуманитарный груз, собранный волонтёрами.


Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Только в одном этом гуманитарном грузе есть всё для комфортного проживания в полевых условиях. Вот, например, даже приложили утеплитель для пола. Тут можно догадаться, как бойцы его будут применять. Есть мешок картошки, есть очень много воды.

 

Волонтёрское движение «ZOV Памяти» — собрали большой по объёму гуманитарный груз для наших бойцов в зоне СВО. Поддерживали с самого начала, даже когда те еще были в Ульяновске. Координаторы отвезут в Луганск тактическую одежду, необходимые там маскировочные сети, постельные принадлежности, консервы, сублимированные супы.

 

Константин ЛУКАНИН
КООРДИНАТОР ГРУППЫ «ZOV ПАМЯТИ»
Это у нас 18-я поездка в зону СВО. отвозим мы два автомобиля УАЗ в данный момент. Два автомобиля УАЗ, инструменты, бензопилы, генераторы, строительный инструмент, продукты питания, спальные мешки, коврики. Много всего.

 

В посылке нет ничего лишнего, только необходимое по спискам, что составили наши бойцы. Начиная с прошлого года всего в зону СВО отправили 7 бензогенераторов, 5 автомобилей УАЗ, 10 бензопил, комплект оборудования для спутникового интернета к нему ретранслятор для улучшения сигнала, 30 раций. Больше тысячи толстовок, футболок, балаклав, шапок, сапог и других предметов одежды, обуви. 90 маскировочных сетей общей площадью более 2500 квадратов. 3 квадрокоптера, более 100 килограммов медикаментов и 2000 блиндажных свечей. 10 с лишним тонн продуктов питания.

 

Константин ЛУКАНИН
КООРДИНАТОР ГРУППЫ «ZOV ПАМЯТИ»
Для чего нужно? Всем понятно, для чего это нужно. Для победы для скорой. Что бы как можно меньше было потерь у нас. Мы ждём всех домой.

 

Дмитрий СТЕПАНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «БОЕВОГО БРАТСТВА» УЛЬЯНОВСКОГО РАЙОНА
Мы им, конечно, очень благодарны всей нашей группой за то, что они самоотверженно защищают нашу родину, защищают нас, наших детей и благодаря тому, что они там наше небо, которое над нами, оно намного чище, чем у них, конечно. Спасибо им большое.

 

Перед отправкой гуманитарного груза по сложившейся традиции участники волонтёрской группы возлагают цветы к памятнику погибшим в локальных войнах.

 

Павел Петряков, Максим Архипов

Добавить комментарий

Прокомментировать