Смотреть

Виртуальная встреча с губернатором

Очно о насущном. Алексей Русских встретился с жителями Ульяновской области в формате видеосвязи. Жители региона просятоб обустройстве хоккейной коробки, жалуются на плохие дороги, интересуются благоустройством сквера и судьбой школьного спортзала.

Ответы есть на все вопросы. Со сроками, цифрами и конкретным планом действий. Что, где и когда — расскажет Павел Петряков.


Коробка есть, но деревянная и в никудышном состоянии. Жители рабочего посёлка Базарный Сызган обратились к губернатору с вопросом, возможно ли восстановление спортивного объекта на территории школы?

Заполняемость есть, есть команды, проводятся соревнования. Но ни в хоккей, ни в футбол толком не поиграть. Объект уже не отвечает современным требованиям безопасности: провисли разгородительные сетки, что могло сгнить — сгнило.

-Восстановить уже нашими силами простоя, думаю, что уже не вижу смысла. Поэтому мы убедительно просим, если есть такая возможность, оказать содействие в установке современной хоккейной коробки на территории Базарносызганской средней школы №
-Юрий Викторович, хочу вас обрадовать.

В июне этого года площадку полностью восстановят. На работы выделено почти 3 миллиона рублей. То есть к лету можно играть безопасно и с комфортом. По теме спорта также обратились жители Новой Майны. В средней школе №1 спортзал находится в критическом состоянии. Губернатор внёс понимание, когда ситуацию исправят.

У нас на самом деле довольно-таки масштабная программа реализуется в регионе, в том числе и по ремонту спортивных залов.

В этом году к нормативному состоянию приведут четыре спортивных зала в четырех общеобразовательных учреждениях Ульяновской области. Тот, что в школе №1 — один из них. Документы для объявления конкурсных процедур по определению подрядчика сейчас на стадии оформления.

Улица Менделеева в городе Димитровграде нуждается в замене полотна. И такие работы предусмотрены.

Контракт на стадии заключения, строительно-монтажные работы мы планируем завершить до первого октября текущего года на площади порядка 4700 квадратных метров. Стоимость составляет 13 миллионов 100 тысяч рублей.

В Барыше жители недовольны сквером имени великого русского поэта. Сейчас это место вызывает депрессию: сплошной заросший сорняком участок. Причём в шаговой доступности детский сад. Но и на это место отдыха есть планы. Сквер Пушкина преобразят до конца 2024 года.

Сквер Пушкина мы уже реализовали первый этап в прошлом году на сумму 3,5 миллиона. В этом году мы продолжаем работы. Уже заключен муниципальный контракт с обществом с ограниченной ответственностью «Профэкс». Встречаемся с подрядчиками, они готовы уже, в принципе, выйти на работы.

Подрядчики ждут, как потеплеет, и приступят к работе. Сумма контракта — 2,5 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать