Смотреть

С праздником, защитники Отечества!

Помнить героев прошлого, знать героев настоящего и быть уверенными — в России практически каждый готов встать на защиту Родины. В Ульяновске в преддверии 23 Февраля для защитников Отечества настоящих и будущих состоялся праздничный концерт.


Главными героями праздника в этом году стали участники СВО, как действующие, так и ветераны. В фойе «Губернаторского» этой теме посвящены сразу несколько выставочных стендов. Кроме того, реконструкторы представили свою площадку, рассказывающую о годах Великой Отечественной войны. Интересно всем — и молодёжи, и людям среднего и серебряного возраста.

У тех, кто воевал и воюет за будущее России, спрашиваем: как, на ваш взгляд, сегодня нужно отмечать 23 Февраля?

Алексей КОШАЕВ
КОМАНДИР БРОНЕТАНКОВОЙ ГРУППЫ 98-Й ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНОЙ ДИВИЗИИ
Встречать как и встречали — с улыбкой на лице, потому что, в любом случае, бойцам, которые там находятся, любая весточка, любая хорошая новость поднимают настроение. А там это многого стоит, там за хорошую весточку, за хорошее настроение цепляешься, за всё, что можно. 

Можно за письма со словами ободрения, поддержки и надежды на скорую победу. У тех, кто пришёл на концерт, была возможность написать и отправить такое прямо из фойе Дворца культуры. Особенно трогают бойцов послания от детей и юношества. Молодое поколение защитников тут как тут.

Никита ЛЮБАЕВ
УЧАЩИЙСЯ УЛЬЯНОВСКОГО СУВОРОВСКОГО ГВАРДЕЙСКОГО УЧИЛИЩА
У меня старший брат защитник Отечества, я равняюсь и следую всем его правилам. Он мне, как военнослужащий, советует быть патриотом, всегда слушаться командиров и начальников, выполнять с точностью все приказы.

Ветераны вооружённых сил говорят: молодёжь у нас хорошая, надёжная. Патриотическое воспитание делает своё дело, а государство — укрепляет мощь вооружённых сил, модернизирует и совершенствует снаряжение бойцов и боевую технику.

Вадим ОРЛОВ
ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА
С 1 декабря 15 тысяч ульяновцев-десантников воюет и воюет успешно на фронте, проявляют мужество и героизм. Дивизия получила последние образцы техники и вооружения: БМД 4-го поколения, новые автоматы, средства электронной борьбы, роты беспилотников, разведрота стала разведбатом. И сейчас на основе и костяке бригады опять возродилась 104-ая дивизия.

О важности обучения современным приёмам ведения войны говорит и Верховный главнокомандующий. С подачи Владимира Путина в программы всех учебных заведений и центров Минобороны включены модули обучения работы с беспилотниками, модернизируются полигоны, к работе привлечены инструкторы, имеющие боевой опыт.

Евгений Луковкин, Алексей Юферев. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать