Смотреть

Цветы мужчинам, ремонт дорог и региональные облигации

Приятная акция от сотрудников ГИБДД. Подарки и открытки в преддверии Дня защитника Отечества из рук женщин в погонах получили ульяновские водители. Мероприятие провели совместно с дирекцией безопасности дорожного движения.

Ирина ЗАХАРОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Госавтоинспекция поздравляет участников дорожного движения с наступающим праздником — с днём защитника Отечества. Желаем вам безопасных дорог, неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, чтобы на ваших дорогах не было препятствий и трудностей. Мужественно преодолевать любые расстояния и всегда возвращаться домой, к дорогим и любящим вас людям.

Татьяна ВАЛИШИНА
ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ДИРЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Желаем вам, чтобы задор и вера в свои силы вас никогда не покидали, а ангел-хранитель оберегал на всех жизненных дорогах. Желаем мужественно преодолевать любые расстояния, всегда следовать по маршруту удачи и везения. Будьте здоровы. 

===

Стали известны объёмы дорожных работ на текущий год — в 2024-м региональное Министерство транспорта запланировало привести в нормативное состояние не менее 173 километров дорог.

Для разделения встречных потоков транспорта нанесут более трёх тысяч километров горизонтальной дорожной разметки, для предотвращения съезда транспортных средств с обочин установят 6,5 тысяч погонных метров удерживающего барьерного ограждения. На опасных участках установят почти 1,5 тысячи предупреждающих дорожных знаков.

Кроме того, по госпрограмме «Развитие энергетики» в этом году на территории нашей области появятся 15 дополнительных станций зарядки электромобилей — вдое больше, чем в 2023-м.

===

Ульяновцам предлагают приобрести облигации регионального Министерства финансов. Ценные бумаги номиналом в 1000 рублей появятся в продаже уже этой весной и будут доступны к покупке только для физических лиц. Срок размещения денежных средств — один календарный год.

Средства от размещения направят на поддержку и развитие местных инициатив. В общей сложности народных облигаций выпустят на 10 миллионов рублей. Продажу реализуют через единую государственную финансовую платформу.

Добавить комментарий

Прокомментировать