Смотреть

Ульяновская область готовится приступить к реализации поручений, озвученных президентом

Акцент на рост — в каждой из областей жизни страны. Россия готовится приступить к реализации поручений, озвученных президентом. «Приземлить» стратегические инициативы «на места» — миссия на плечах муниципальной власти.

В конце февраля в областной столице прошла 27-я, первая в этом году сессия совета региональных, местных властей и сообществ — подробнее в следующем сюжете.


В составе Ульяновской области 24 муниципалитета. Проходящий дважды в год Совет региональных и местных властей — площадка для обмена накопленным опытом, возможность прямого диалога для представителей, пожалуй, самого близкого к народу органа управления.

Юрий НЕСТЕРОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА
Уровень муниципальной власти — он самый близкий для населения. Как говорится, именно к поселковому главе идёт население, чтобы узнать, так ли на самом деле. Именно поселковая власть и муниципальная первыми поворачиваются к населению и протягивают руки помощи.

В обсуждениях актуальной повестки участвуют главы муниципалитетов и поселений, работники районных администраций. Глобальная задача совета — поиск оптимальных и эффективных путей повышение собственного потенциала каждого из районов. На контроле вопросы газификации, поиска инвесторов, повышения рождаемости, улучшение условий проживания, волнующие население темы.

В каждом из вопросов расставляющим акценты и задающим вектор работы на будущее стало обращение президента.

Анна МОЧАЛОВА
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА
Очень много было озвучено нашим президентом важных, нужных задач. Отрадно, что всё это направлено именно на человека. Это новые национальные проекты, которые будут реализованы в ближайшее время. Это и поддержка участников СВО. Отрадно, что большое внимание будет уделено малым территориям.

Сергей ПАНЧИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ «СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»
Очень серьёзно (я не буду сейчас перечислять все проблемы), очень серьёзно отнеслись и к регионам. По финансированию, списанию долгов по кредитам. Сегодня очень серьёзные суммы денег в развитие местного самоуправления городов, посёлков. Обозначено 3000 проектов «Комфортная городская среда». Это очень серьёзно.

Все решения, принятые по итогам совета, войдут в резолюцию — документ определит цели муниципалитетов и пути их достижения на ближайший год.

Добавить комментарий

Прокомментировать