Смотреть

Вдогонку уходящей зиме: лыжная гонка на базе «Динамо»

2 марта — вдогонку уходящей зиме — на обновленной биатлонной базе «Динамо» в Заволжском районе впервые состоялись межрегиональные соревнования по лыжным гонкам на призы регионального Управления МВД. Антон Кузьмин расскажет подробности.


Первые межрегиональные соревнования на обновленной базе — в минувшую субботу биатлонный комплекс «Динамо» принимал гостей из Приволжского федерального округа. В борьбе за призовые места на лыжах сошлись юноши и девушки из Татарстана, Чувашии, Самарской и Ульяновской областей.

Наш регион на соревнованиях представляли сразу три команды, сформированные по территориальному признаку — ульяновская, димитровградская, и спортсмены из районов области.

Алексей ЕВДОКИМОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО СУДЬИ СОРЕВНОВАНИЙ
Взяли спортивный возраст из лыжных гонок. Юноши-девушки 2008-2009-го года рождения и также юноши и девушки 2010-2011-го года рождения. Сегодня на старт заявилось 88 участников, из них первого разряда 25 спортсменов.

Спортсмены отметили: качество трассы здесь не уступает по уровню местам проведения Всероссийских соревнований. В этом году на лыжной базе «Динамо» открылся биатлонный клуб — вступить в него могут все желающие. После ремонта в здании базы появились комфортные раздевалки с теплым полом и обеденная зона, а на самой дистанции — новое освещение.

Олег ВИШНЁВ
ТРЕНЕР СБОРНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ ЧУВАШИЯ
Если в перспективе здесь планируется выполнение разрядов на звание КМС — это будет очень здорово. Во-первых, далеко не нужно будет ездить. Мы на выполнение разрядов ездим в Заинск, Татарстан. А если в Ульяновске будет на этой лыжной базе — это будет здорово.

Максим ПЕТРУШИН
НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Выражаю благодарность организаторам мероприятия. Всю неделю с трёх ночи наши заслуженные мастера, члены Олимпийской сборной России, готовили эту трассу. Сегодня она приготовлена по стандартам международного класса. 

В командном зачете пьедестал первенства заняли две команды от нашего региона: первое место заняли спортсмены из города Ульяновска, второе – сборная Ульяновской области. Бронзовую награду получили спортсмены Республики Татарстан.

Добавить комментарий

Прокомментировать