Смотреть

Патриотизм должен воспитываться со школьной парты

Важно говорить о важном. Говорить с детства. Сегодня с этим согласно большинство граждан России, в том числе — самых маленьких, для которых особые уроки по понедельникам несут массу полезной информации.

Например на этой неделе дети по всей стране вместе с педагогами обсуждали свою малую родину: от момента образования до наших дней.


И со звонком мы с вами сегодня поговорим вновь о важном. Тема нашего сегодняшнего разговора «От южных морей до полярного края».

Эти строки знакомы каждому школьнику. Утро понедельника традиционно начинается с гимна и разговоров о важном. Сегодня вновь о великой стране России.

Наталья СЕМЕНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Важно, чтобы дети знали особенности географические, исторические родной земли и с уважением к этому относились. Из этого как раз складывается патриотизм детей. И кто как не мы. Кто как не педагоги на уроках «Разговоры о важном» в том числе. Хотя я знаю, что мои коллеги на протяжении всей школьной жизни доносят эти важные вещи до наших детей. 

89 регионов каждый из которых уникален своей природой, ресурсами, культурными традициями. Занятие 11 марта посветили истории и достижениям родного края. Так, семиклассники первой школы, например, узнали почему на гербе Ульяновской области изображены золотые львы.

Это мощь и сила. Ульяновская область это регион, который является не только опорой души и державы, но ещё и на защите Родины стоит. Это действительно так. Например, каждый четвертый патрон в Великой отечественно войне был сделан на нашем патронном заводе Ульяновска. 

А ещё президенты каких стран открывали в 2009 мост через Волгу, как называется лагерь модели Сириуса действующий на территории Ульяновска, и почему старуха из сказки о золотой рыбке — наша землячка. Каждый такой урок — это интересный сценарий, видеоролики, презентации и викторины, интерактивные задания. В важности этих занятий сегодня не сомневаются даже дети.

Станислав ВАСИН
УЧЕНИК ГИМНАЗИИ №1
Чтобы молодые ребята узнавали новое о стране, о народах здесь живущих, об истории.

Екатерина Терещенкова, Юрий Тимнонин. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать