Без рубрики Смотреть

Поэма о любви к Ульяновску

«Поэма любви» для ульяновских зрителей. Не просто виртуозно исполненную музыку — настоящее зрелище представили на сцене «Губернаторского» исполнители под руководством главного дирижёра, а по совместительству — автора композиции Эдуарда Дядюры.

Для Ульяновска это премьера авторского цикла мэтра — лирическая музыка откровений. О нотах весны и любви — далее.


«Мир. Эпоха. Имена…» продолжает кружить музыкальным вихрем на ульяновской сцене. Вниманию ценителей — признанные произведения великих композиторов в исполнении прославленных артистов — солистов и музыкантов. В этом году к 8 Марта главный дирижёр «Губернаторского» подготовил красочно-звучный сюрприз.

Эдуард ДЯДЮРА
ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЁР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»
Я рискнул в этот фестиваль внедрить свою фамилию с фамилиями величайших композиторов — это и Верди, и «Князь Игорь», опера Бородина, и других наших великих композиторов. Будет исполняться моя авторская музыка под названием «Поэма любви».

«Поэма любви» соткана из музыки Эдуарда Дядюры и текста Элеоноры Дядюры, это масштабная композиция в эстрадном стиле, воплотили которую музыканты «Губернаторского», хор УлГУ, ансамбль спортивного бального танца «Каскад». Звучат слова «Поэмы» в исполнении московских солистов Виолетты Дядюры и Сергея Борзова.

Авторы и исполнители называют «Поэму любви» музыкой откровений. Премьера сорвала все овации в Большом зале Московской консерватории, затем произведение совершило тур по нескольким российским городам и в Международный женский день растопила мартовский лёд в сердцах ульяновской публики.

Сергей БОРЗОВ
ВЕДУЩИЙ СОЛИСТ ВОКАЛЬНОЙ МАСТЕРСКОЙ КОНЦЕРТНОГО ФИЛАРМОНИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «МОСКОНЦЕРТ»
Любовь — это чувство, о котором говорят не только двое. О любви должны говорить все. Хором, правильно вы сказали. Всем хором. Потому что любовь действительно творит чудеса, любовь, добро, мир, забота. И в такой прекрасный женский день, день 8 Марта — мы вспоминаем почему-то очень редко о любви, но в этот день всегда мы должны дарить любовь.

Исполнительница главной партии «Поэмы», дочь её авторов Виолетта Дядюра также внесла вклад в композицию — песня «Спасибо за любовь» принадлежит солистке, а всю до последней ноты «Поэмы любви» певица пропустила через собственную душу.

Виолетта ДЯДЮРА
ЭСТРАДНАЯ ПЕВИЦА
К сожалению, нынешняя музыка не так сильно блистает красотой и не может завладеть сердцами людей. Я думаю, что папина музыка очень сильно проникает в души людей и заставляет задуматься о жизни, о любви, начать ценить больше близких. И просто люди, уверена! получают удовольствие от музыки.

Добавить комментарий

Прокомментировать