Смотреть

Главная задача — борьба с фейками и недостоверной информацией

В дополнение к 3000 общественных наблюдателей во время проведение голосования свою работу на территории области развернут 1500 волонтёров. Их главная задача — борьба с фейками и недостоверной информацией.

Осуществлять мониторинг будут на избирательных участках и из специальных ситуационных центров. Один из таких откроется на базе Штаба общественной поддержки.


Четыре дня работы в режиме реального времени — в Ульяновске готовится к открытию ситуационный центр Штаба общественной поддержки. На его базе команда волонтёров, представителей СМИ и общественников займется мониторингом социальных сетей и средств массовой информации. Все данные с избирательных участков будут поступать в режиме онлайн, а обратиться за уточнениями о ходе голосования смогут все жители области.

Полина ГОНАШИЛИНА
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ МОЛОДОЙ ГВАРДИИ
Главная задача, если мы говорим про избирательные участки, это выстроить правильную логистику избирателей, информировать их о том, какие голосования дополнительно проходят. Это формирование комфортной городской среды, это викторина, про которую уже знает большая часть наших жителей.

Данил АКИМОВ
ВОЛОНТЁР
Наша задача — это проведение честных и свободных выборов главы нашего государства, предотвращение каких-либо провокаций, а также фиксирование фейковой информации и такого подобного рода деятельности.

Поддерживать ежедневную работу центра посменно будут около 300 волонтёров. Каждый из них прошёл специальную подготовку и получил памятку о правилах проведения голосования.

Владимир КАМЕКО
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Та организация работы, которая налажена, она поможет нам в оперативном порядке отслеживать всю событийность, которая будет проходить на выборах президента Российской Федерации в Ульяновской области.

Марина БЕСПАЛОВА
ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы сегодня выбираем своё будущее. Мы неравнодушные жители. Должны на это среагировать. Всё должно пройти правильно, без нарушений, в соответствии с конституцией, в соответствии с основными законами нашего государства.

Антон КУЗЬМИН, Павел АСЛАНИДИ. РЕПОРТЕР 73

Добавить комментарий

Прокомментировать