Смотреть

В ожидании волшебства архитекторов

Выбрать комфортную среду. Этой возможностью обязательно стоит воспользоваться жителям нашего региона с 15 по 17 марта: голосование предполагает выбор варианта благоустройства территорий в семи муниципалитетах, в том числе — в Ульяновске.

За шесть лет по всей стране по федеральной программе удалось обновить свыше 30 тысяч общественных пространств. Всероссийский конкурс благоустройства продлён до 2030 года. О грядущих переменах к лучшему в районах нашей области расскажем прямо сейчас.


Шесть городов Ульяновской области и посёлок Силикатный в этом году ждут перемен. Вместо запущенных пространств местные жители по итогу получат благоустроенные территории, отвечающие современным стандартам.

В 2023-м в Барыше благодаря победе в конкурсе преобразилась прибрежная зона пруда Макай, в этом году по федеральной программе обновятся три сквера — «Марьино», Строителей и Пушкина.

Сергей КЛИМИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ БАРЫШСКОГО РАЙОНА
Мы призовём голосовать за проекты, которые мы будем реализовывать в 2025 году — это вновь будет строиться сквер «Здоровье» и продолжение строительства сквера Строителей. Мы предлагаем жителям два дизайн-проекта, будем так говорить, чтобы они проголосовали, какой больше дизайн-проект наберёт голосов, тот и будет реализован в 2025 году.

Победоносно завершила 23-й год блинная столица региона. Благодаря победе в конкурсе благоустройства малых городов и поселений сейчас уже выбирается подрядчик, который завершит благоустройство набережной. Также, по программе Формирования комфортной городской среды, в Сенгилее преображается парк «Молодёжный». В этом году жителям города предлагается выбрать дизайн-проект благоустройства сквера Памяти поколений.

Михаил САМАРКИН
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕНГИЛЕЕВСКОГО РАЙОНА
Мы будем благоустраивать эту территорию площадью почти два гектара, где планируем убрать мусор, вырубить сорную растительность, сделать нормальное ограждение данной территории, естественно, со входной группой, сделать сеть тротуаров, чтобы можно было пройти, и в центре данной территории подготовить место для будущей часовни.

Очный этап голосования пройдёт с 15 по 17 марта на избирательных участках. После выбрать понравившийся дизайн-проект до 30 апреля можно в режиме онлайн. Программа действует в нашем регионе с 2018 года, и за несколько лет жители области по достоинству смогли оценить её результативность.

Добавить комментарий

Прокомментировать