Смотреть

Почему она кусает?

Грубость и безответственность стали причиной трагедии. В Димитровграде собака бойцовой породы набросилась на женщину, в результате чего потерпевшая была доставлена в медицинское учреждение.

Эта история вызвала бурю эмоций и негодования. Одни горожане встали на защиту животного, другие сочувствовали человеку. Нашим коллегам удалось найти виновника этого резонансного случая. Подробности смотрите в материале телеканала «Димград 24»


Марков сад, что располагается в Центральной части города. О том, что здесь произошло в минувший вторник, напоминают только алые пятна на снегу, похожие на кровь. Во второй половине дня вторника город буквально ошарашила новость, что на этом месте на женщину напала собака бойцовой породы. После расправы со своей жертвой, пёс свободно передвигался по общественной территории до приезда специалистов по отлову. На этих кадрах хорошо видно, что окровавленная собака без особых сопротивлений даётся в руки специалистам. Итогом этой трагедии стала госпитализация женщины, а собака была помещена на карантин, для дальнейшего разбирательства.

Андрей СИДОРОВ
НАЧАЛЬНИК МЕЛЕКЕССКОГО ЦЕНТРА ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ ИМЕНИ ДЫРЧЕНКОВА
Ветеринарная служба сегодня приступила к расследованию данного факта. Было установлено, что данное животное находилось в городе Ульяновске на передержке у одного зоо-волонтёра и вчера было передано на зоо-такси волонтёру города Димитровграда. В результате чего волонтёр, я считаю, допустил преступную халатность взяв животное и пошёл с ним гулять без намордника. В результате чего животное нанесло ему вот такие серьёзные травмы.

Сейчас пёс по кличке Буч содержится на территории организации по отлову животных без владельцев. Как было установлено, собака смешанной породы — Амстафф с питбулем. Специалисты наблюдают за его поведением. Пока пёс ведёт себя спокойно, и даже подпускает к себе людей. По словам специалистов, такие действия со стороны животного были спровоцированы воспитанием и отношением к ней. За, чуть более одного года, а именно столько сейчас Бучу, он сменил уже не одно место передержки.

Сергей МАДЬЯНКИН
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Любая собака, тем более такой породы, требует опытных рук. Особенно такой породы ведут себя неадекватно, если с ними обращаться грубо. Вы сегодня видели, как я зашёл в клетку, мы с ним нашли общий язык. По моим данным, тот человек, который взял её на передержку постарался сломать психику резко и достаточно грубо себя с ней вёл. Это конечно же стимулировало её к агрессии определённой.

По истечении десяти дней собака будет ревакцинирована и в дальнейшем специалисты займутся поисками новых владельцев. Кстати, уже даже есть желающие стать Бучу настоящими хозяевами. Все кандидатуры будут тщательно проверяться как на условия содержания, так и умение обращаться именно с такой породой собак. А потерпевшая, по имеющиеся у нас информации, уже находится дома.

Добавить комментарий

Прокомментировать