Смотреть

Оценка итогов ремонта от Игоря Комарова

В продолжении темы благоустройства — в Ульяновске к скорому открытию после реконструкции готовится Театр юного зрителя. Провести масштабное обновление помог национальный проект «Культура».

Промежуточные итоги подходящего к концу ремонта в ходе рабочего визита осмотрел полпред Игорь Комаров.


— Это зал танцпола. Здесь будут стоять электронные шторы, полностью затемнение. Сцена. Мы можем располагать зрителя как угодно. Мы специально отделали его кирпичом для создания брутального пространства. У нас есть спектакль по произведениям Достоевского — это прямо атмосфера Достоевского.

Атмосферы в пространстве в стиле лофт уже хоть отбавляй, и места для творческих экспериментов теперь в достатке. После тотальной реконструкции площадь помещений выросла в 10 раз. В новом ТЮЗе целых три зала — у каждого свой формат, назначение и оформление. Созданы комфортные условия для актёров, и, конечно, для зрителей. В обновленном здании предусмотрено два гардероба, буфет и внутренний дворик, для летних творческих интерактивов на свежем воздухе.

Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
Мы видим, что средства потрачены с умом. И я надеюсь, что ваши планы реализуются. Обязательно приедем, когда вы начнёте работу, чтобы посмотреть. Потому что опыт у вас хороший. И задумки яркие. Я думаю, что понравится и детям, и родителям.

Строительно-монтажные работы полностью завершены. Главный этап позади, дело за малым, но важным — осталось закупить сценическое оборудование. Уже в сентябре этого года ульяновский театр юного зрителя примет на своей обновленной площадке II Международный театральный фестиваль спектаклей.

Добавить комментарий

Прокомментировать