Смотреть

Прогноз социально-экономического развития от Игоря Комарова

12-го марта с рабочим визитом Ульяновск посетил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе — Игорь Комаров. В центре внимания полпреда оказалось всестороннее социально-экономическое развитие региона.

Делегация осмотрела площадку Ульяновского автомобильного завода и посетила недавно открывшийся центр реабилитации ветеранов специальной военной операции. Итоги посещения региона федеральным гостем — в следующем сюжете.


Открывшийся в Ульяновске центр реабилитации аналогов по стране на текущий момент не имеет. Медучреждение предназначено для третьего этапа реабилитации участников специальной военной операции и рассчитано на круглосуточное пребывание 60-ти пациентов плюс дневной стационар.

Анна ТВЕРСКОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здесь у нас и водолечение, и физиолечение, и механотерапия, и физиотерапия. В общем — полный комплекс. Это бывшее здание профилактория УАЗ. Мы в нём провели капитальный ремонт и восстановили для наших ребят, которые являются участниками Специальной военной операции.

А ещё фитобар с кислородными коктейлями, галокамера, криотерапия, лечебно-физкультурный комплекс. Все кабинеты укомплектованы по последнему слову техники и оснащены для маломобильных граждан. Технологии почти космические. В сухой иммерсионной ванне пациент может ощутить себя в невесомости. Расслабляет, снимает стресс и положительно влияет на мышечный тонус.

-Пациент надевает специальную хлопковую одежду, поднимается по ступенькам.
-Там вода, да?
-Да. Поднимается платформа, пациент ложится на плоскую поверхность и постепенно платформа опускается и уходит совсем. А пациент находится вроде как бы в воде, и не в воде. Получается такое чувство, что он находится в невесомости.

Уже сейчас весь спектр услуг в реабилитационном центре получают не только сами ветераны, но и родственники погибших участников специальной военной операции.

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы понимаем, что у кого-то сын находится в зоне специальной военной операции, у кого-то муж. А проблемы всегда есть. В этом ключе работы много. И в целом работа наших социальных служб она в первую очередь направленна на то, чтобы семьи не чувствовали себя брошенными.

Воплощать в жизнь указ президента о всесторонней реабилитации ветеранов пришлось в сжатые сроки, но на результате это не сказалось. Персонал обучен, а центр оборудован, открыт и готов оказывать полный комплекс услуг по восстановлению в одном здании.

Отмечены на федеральном уровне и успехи региона в достижении множества других национальных задач.

Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ В ПРИВОЛЖСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ
Динамично и хорошо развивается регион. По основным показателям, действительно, в числе передовиков. Показывает хорошие результаты: по объёму промышленного производства, по темпам роста строительства, по доходам бюджета. По ключевым показателям показали хорошие результаты.

Положительная оценка работы региона открывает новые горизонты сотрудничества. По итогам встречи озвучена инициатива о получении помощи от федерального центра в вопросе техническое перевооружение завода «Авиастар». Сумма требуемых инвестиций порядка 10 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать