Смотреть

Зима вернулась в марте и наделала шуму в Ульяновске

Зима весной в Ульяновской области за день успела внести изменения в облик региона. Фасад дома на Минаева от ливня частично обрушился, на Императорском мосту на машины падали глыбы льда, на Репина сдуло остановку. На улице Федерации рухнуло ограждение. И это не единичный случай падения забора. Напротив ЦУМа ветер подкосил строительные леса, которые встретились с строительной оградой.


Оборванные провода, затопленные дороги, застывшие без электричества трамваи и троллейбусы. У погоды внезапно появились свои планы к середине недели. Зима ушла, но вернулась на пару дней. 8-бальные пробки, фонтаны из-под земли, протекающие кровли — все это сопровождало жителей Ульяновской области.

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Еще о последствиях непогоды. Напротив «Кривого дома» на забор рухнули строительные леса. Чуть-чуть не на голову людям, ожидающим свой транспорт на остановке. И, кстати, видно, забор этот продолжает покачиваться.

По кадрам можно заметить: забор будто парус постепенно отрывается дальше и двигается в сторону дороги. Люди шарахаются, проходя мимо. В социальных сетях сообщают, что без травм все-таки не обошлось. Металлический лист упал на ногу 14-летней девочке. Неглубокий порез, но это повезло. Упади лист чуть под другим углом… Стоит отметить, рабочие прибыли быстро, конструкцию разобрали.

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Была будка и нет. Если пройти чуть дальше от рухнувших строительных лесов, можно увидеть, как уличная веранда одного из баров от снега буквально сложилась.

Следим за развитием событий. Павел Петряков, Алексей Юферев, Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать