Смотреть

Новая глава счётной палаты

Главное назначение этой недели: в среду, 27-го марта на заседании законодательного собрания Ульяновской области депутаты единогласно выбрали нового главу региональной счётной палаты.

С подробностями назначения — Антон Кузьмин.


Деньги любят счёт и… женские руки. Обезглавленный осенью, после отставки Игоря Егорова, орган по надзору в сфере финансов и госзакупок перешёл под начало Елены Блинковой, ранее занимавшей должность заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Ульяновской области.
Её кандидатура на должность была внесена в ЗСО губернатором.

Свой первый день в новом амплуа Блинкова начала с отчёта за предыдущее пять лет работы Счётной палаты.

Елена БЛИНКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЁТНОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Можно сказать, что счётная палата в настоящий момент качественно исполняет те полномочия, которые на неё возложены в соответствии с законодательством. И является эффективным, результативным органом независимого внешнего государственного финансового контроля. Счётная палата Ульяновской области является вообще одной из лучших счётных палат в Российской Федерации.

Глава счётной палаты избирается сроком на пять лет. План работы на 2024-й уже сформирован, поэтому в числе первоочередных задач новый председатель озвучила сохранение кадрового состава и повышение эффективности взаимодействия органа с Законодательным собранием, правительством области и правоохранительными органами.

Депутаты выразили единодушную уверенность в том, что новый руководитель сумеет быстро включиться в работу.

Добавить комментарий

Прокомментировать