Смотреть

ВЗЯТКА В МИЛЛИОН. ПОД ПОДОЗРЕНИЕМ ЗАМНАЧАЛЬНИКА УЛЬЯНОВСКОЙ ПОЛИЦИИ.

Замначальника ульяновской полиции подозревается в получении взятки. Информацию о возбуждении уголовного дела в отношении Эдуарда Осянина, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка распространил Следственный комитет. Произошедшее связано с проведённой месяцем ранее совместной операции ФСБ и других правоохранительных органов, по ликвидации на территории Ульяновской области незаконных производств алкогольной продукции.


Не так давно Ульяновские полицейские вместе с предсhttp://подпольныйтавителями регионального Управления ФСБ в корпусах бывших производственных баз обнаружили 19 емкостей, объемом от 5-ти до 16-ти тонн, частично или полностью заполненных спиртосодержащей жидкостью. По предварительным расчетам, в данных резервуарах суммарно находится более 100 000 литров алкоголя.

Алексей РЫЖОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли более 80-ти тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя уже готового к отправке и реализации.

Сообщалось, что один из подозреваемых в организации незаконного бизнеса задержан. А накануне стало известно, что следствие располагает информацией о причастности к делу высокопоставленного чина из регионального УМВД. Им оказался замначальника областной полиции по охране общественного порядка, полковник Эдуард Осянин.

Александр СОРОКИН
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подозреваемый неоднократно, на протяжении 2015-2016 годов, получал в качестве взятки денежные средства через посредника, от организатора незаконного производства по производству алкогольной продукции. За непривлечение этих лиц к ответственности, за функционирование этого производства, определённая сумма денег передавалась через посредника.

В последний раз, по оперативным данным, взятка в размере миллион 200 тысяч рублей получена им 24 сентября этого года. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Добавить комментарий

Прокомментировать