Смотреть

Всех спасли. В Димитровграде «горел» торговый центр, есть «пострадавшие»

В Димитровграде «горел» торговый центр, есть «пострадавшие». Это — легенда тактических учений сотрудников пожарно-спасательной части №5. Во время отработки действий подразделения спасатели эвакуировали несколько десятков сотрудников магазина и посетители. Подробности в материале наших коллег с телеканала «Димград 24».


 

— Внимание, сработала пожарная сигнализация! Просим посетителей торгово-развлекательного комплекса пройти на выход!

 

Девять утра по местному времени. Один из крупнейших торговых центров Димитровграда.

Через считанные минуты после того, как сработала пожарная тревога, к месту «ЧП» уже съехались несколько единиц пожарной техники.

Посетители, коих в это время в торговой точке было человек тридцать, и сотрудники магазина самостоятельно покинули горящее здание. Никакой паники. К слову, по легенде, возгорание произошло в одном из отделов торгового зала.

 

— Работает три ствола на тушение звеньями ГЗДС. Формирую штаб пожаротушения.

 

Развернув оперативный штаб, сотрудники пожарной охраны по инструкции обследовали здание. Не обошлось «тактическое» ЧП и без пострадавших.

 

Михаил БАРАНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА 3-ГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА ПЧ №5
Всего на пожарно-тактические учения у нас привлекалось от МЧС восемь единиц техники и тридцать два человека личного состава. По легенде у нас в ходе учения были пострадавшие, которые были найдены звеньями ГЗДС и выведены на свежий воздух. У нас как бы всегда в рамках пожарно-тактических учений одна из вводных отыскание и спасение пострадавших.

 

Стоит отметить, что подобные мероприятия у сотрудников пожарно-спасательной части №5 проходят на постоянной основе. Основная цель – отработка навыков действия в сложных ситуациях

Добавить комментарий

Прокомментировать