Смотреть

Бескомпромиссно и честно. Социальная направленность политики региона требует взаимодействия власти и общества

Бюджет-2022 приняли — в этом году практически без эксцессов: парламентарии в общем деле сумели найти общий язык. Слаженная работа требуется во всём. Социальная направленность политики региона требует взаимодействия власти и общества. Накануне Алексей Русских встретился с руководством реготделения Общероссийского народного фронта, чтобы обсудить точки соприкосновения гражданского актива с политическим вектором: за властью — исполнение взятых обязательств, за общественниками — строжайший контроль и беспристрастная оценка.


 

Бескомпромиссно и честно: Общероссийский народный фронт конструктивно работает по разным социальным проблемам и болевым точкам региона на протяжении 10 лет. От экологических тем – ликвидация свалок, организация массовых субботников, до вопросов ЖКХ. Всего у ОНФ 12 тематических площадок: здравоохранение, образование, жилье и городская среда, безопасные и качественные автомобильные дороги и другое. Главное предназначение – помогать людям и защищать их интересы.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я вас за эту работу благодарю. За то, что вы побуждаете власть отвлекаться на нужды и запросы наших с вами граждан. У нас с вами общая цель – благополучие и интересы жителей Ульяновской области.

 

Поэтому важно сверить часы, определить проблемы и направления, по которым будет выстраиваться взаимодействие.

Одно из ключевых направлений, которое курирует ОНФ – выполнение национальных проектов. На базе сервиса обращений граждан подготовлено предложение по оценке исполнения, которую дадут ульяновцы. Всё это, по словам представителей народного фронта, направлено на улучшение качества жизни.

 

Елена КУЦЫНА
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В рамках национального проекта демография и образования, хотя вроде как разделили по четыре проекта, но они все взаимосвязаны. Мы ещё курируем строительство спортивных и детских площадок.

 

Алексей СИТНИКОВ
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Формирование комфортной городской среды. Порядок использования средств. Мы выезжали на мониторинги и заставляли по нескольку раз переделывать многие объекты. И сразу же задаётся вопрос: за чей счёт это делается? Значит средства, которые выделяются, они используются не эффективно.

 

Для эффективной работы – команда из ответственных людей. Структура ОНФ небольшая: региональный исполком, члены штаба – избранные активисты, ревизионная команда и неравнодушные люди, которые также борются за справедливость. Всего 133 человека.

 

Николай ЯГОДИН
ГЛАВА РЕГИОНАЛЬНОГО ИСПОЛКОМА ОНФ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В ходе того, когда мы посмотрим ситуацию по той или иной проблеме. Мы проводим круглый стол. На круглом столе формируем дорожную карту по тем недостаткам, которые согласовали со всеми структурами. И с исполнительной, и представительной власти.

 

Впереди много работы, но слаженное взаимодействие позволит получить качественные результаты в кратчайшие сроки.

Добавить комментарий

Прокомментировать