Смотреть

Вопросы и ответы недели: тревожные цифры заболеваемости, борьба с последствиями непогоды, вето на закупку властями дорогих машин

Полпред президента России в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров назначил нового Федерального инспектора по Ульяновской области. Им стал Андрей Сбигнев, 30 лет отслуживший в органах Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны президента.

О назначении объявили на традиционном заседании штаба по развитию региона, основными темами которого стали тревожные цифры заболеваемости, борьба с последствиями непогоды, старт тематической недели национального проекта «Образование» и другие.


 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Динамика последних дней вызывает тревогу. Наблюдается стабильный рост заболеваемости.

 

По суточной заболеваемости мы перевалили отметку в тысячу инфицированных, на амбулаторном лечении находится более 16 тысяч человек, чуть больше тысячи пациентов госпитализированы. Ситуация тревожная, но панике места нет. В области дополнительно открыто 109 коек в больницах, при необходимости развернут ещё 150. Поддерживается необходимый запас лекарств и кислорода, активно развивается телемедицина. С начала февраля на номера колл-центров поступило порядка 25 тысяч обращений.

 

Александр ГАШКОВ
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Расширили штат врачей, осуществляющих консультацию в самом телемедицинском центре. Сейчас там работает шесть человек. Плюс организовали маршрутизацию с номера 122 на колл-центр 8800…

 

Горы задач, и если для здравоохранения эта фраза образная, то для коммунальщиков вполне себе предметная. Снежная зима снова застала врасплох, дорожники с трудом справляются с последствиями непогоды: не хватает рабочих рук и техники. Последнюю задачу планируют решить дополнительным финансированием.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Понятно, что техники не хватает. Проработайте вопрос, сколько техники не хватает для городских служб, чтобы сократить время расчистки до половины требования норматива, если действующей закупленной техники будет не хватать для этого, тогда нам вместе нужно проработать программу по закупке новой техники.

 

По информации ответственных чиновников, снег во дворах чистят неплохо, так же как и на трассах в области. Проблемные участки убирают сразу после обращений жителей региона.

 

Марина СИМУНОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО И ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА
По горячей линии только за выходные поступило 49 телефонных звонков. 22 из которых по уборке придомовой территории. Вся эта информация передаётся в администрацию города Ульяновска.

 

Напомним, на заседании штаба по ЧС в минувшую субботу Алексей Русских потребовал от ульяновской администрации жёсткого контроля за деятельностью управляющих организаций.

Вопросы есть не только к работе чиновников областной столицы. Губернатор поручил первому зампреду правительства Марине Алексеевой наложить вето на закупку муниципальными властями дорогих машин.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Администрация Мелекесского района объявила аукцион о покупке легкового автомобиля. Начальная максимальная цена автомобиля три миллиона рублей. При долговой нагрузке порядка 100 млн рублей. Это более чем странное решение.

 

Школьники останутся на дистанте до конца этой недели, которая в регионе посвящена нацпроекту «Образование». Профильное министерство отчиталось о задачах на ближайшее время. Планируется открыть несколько инновационных площадок для интеллектуального и творческого развития детей и молодёжи, появятся центры цифрового образования. Также приведут в порядок школы, в том числе и сельские. Капитальный ремонт будут делать постепенно, а главное слово скажут непосредственные участники образовательного процесса.

 

Наталья СЕМЁНОВА
И.О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В дизайне школы, в ходе ремонта и приёмки участие принимали дети и родители. Как ребёнок нарисует свою школу. Вот такой она и будет.

 

Дополнительно из федерального бюджета в этом году удалось привлечь 253 миллиона рублей, которые направят на мероприятия национального проекта.

Добавить комментарий

Прокомментировать