Смотреть

Деньги. И главное. Достойная зарплата — один из первых показателей взаимоотношений с работодателем

Три тысячи человек в Ульяновске заняты на производстве инновационных изделий для авиастроительной отрасли. УКБП — один из крупнейших центров производственного и научного потенциала региона, в начале февраля заключивший с правительством области соглашение о сотрудничестве.

Первоочередная задача — обеспечение конструкторского бюро квалифицированными кадрами. Не менее важная — обеспечение достойной заработной платы сотрудникам.


 

В минувшем году УКБП инвестировало в развитие производства почти 160 миллионов рублей, что позволило создавать новые рабочие места. Сегодня, в условиях постоянно растущих цен, квалифицированные специалисты внимательно отслеживают все предложения по своим сегментам на рынке труда. Достойная заработная плата — один из первых показателей взаимоотношений с работодателем, который интересует каждого.

 

Виктор МУРЗАЙКИН
НАЛАДЧИК СТАНКОВ С ЧПУ УКБП
Было недавно повышение зарплаты, перед новым годом. Надеемся — не последнее. А так всё нормально. Процентов на 15-20 повысят. Надеемся побольше будет. Увидим.

 

Первоочередная задача для бизнеса от самого большого до самого малого в Ульяновской области — повышение зарплат. Алексей Русских внимательно контролирует работу кабмина в этом направлении. Профильные министры регулярно проводят переговоры с работодателями по своим отраслям. При этом руководителям, которые ценят людей не только как производительную силу, напоминать об очевидном нет нужды.

 

Александр ВОЙТ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УКБП
С первого января увеличение заработной платы составило для научного центра разработок и основного производственного персонала от 30 до 35%, для обслуживающего персонала — не менее 15% увеличение заработной платы составило.

 

Для предприятия сотрудничество с правительством региона – инструмент привлечения кадров и возможность подготовки потенциальных работников по принципу дуального обучения, с практическими занятиями и практикой на будущих рабочих местах. Для региона – гарантия трудоустройства молодых специалистов, инструмент для сохранения в области перспективных кадров.

 

Арина САПУЛО
ИНЖЕНЕР-ТЕХНОЛОГ УКБП
Когда я устраивалась (я сейчас проработала уже полгода), и за это время мне уже дважды успели поднять зарплату, каждый раз на 10%. В целом тут высокая зарплата, с учётом того, что у нас ещё хорошая премия.

 

Руководство конструкторского бюро подчёркивает: при повышении зарплат ориентируются на индекс-дефлятор, и, как правило, превышают его. Сохранение и приумножение опытных кадров — гарантия выполнения задач любых сложностей. Сегодня, например, от УКБП требуется наладить серийный выпуск новых элементов бортового оборудования для ключевых отечественных самолетов, а также нарастить выпуск продукции для вертолетостроения, медицины, нефтегазовой отрасли.

1 комментарий

Прокомментировать

  • Смотреть стыдно. Неприкрытый пи-ар лично А.В. Войта. Что-то нам не повысили зарплату в 2021 году, когда объем работы увеличился. на те же 30%. Сколько к нему не ходили и не просили. Недостойными оказались. Только обещаниями и кормили и «липовые» аттестации проводили. Зато «своих» взял сразу на оклад 60000 рублей. Не обидно бы было, если бы действительно пришли крутые профессионалы. А по факту — ему надо было «протолкнуть» угодных себе и неважно, что эти «свои» вообще были «не в теме». А то, что все развалиться, это вопрос десятый.