Смотреть

Расширяем возможности. Подписано соглашение с турецкой компанией на 300 миллионов рублей

Не сбавляет обороты развитие инвестиционных промплощадок. На днях подписано соглашение с турецкой компанией, которая даст старт новому проекту. В создание производства автокомпонентов вложат не менее 300 миллионов рублей, а начнут претворять идею уже следующем году.

От идеи — до воплощения, подробности соглашения.


 

Индустриальный парк «Заволжье» — одна из ключевых региональных площадок для размещения новых производств. Свои проекты здесь уже успешно реализовали около двух десятков российских и иностранных компаний. На очереди еще одна — турецкая, специализирующаяся на производстве автокомпонентов.

 

Танер Али КАРСЛЫОГЛУ
РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ FEKA AUTOMOTIVE
Мы верим, что с открытием нашего нового предприятия в Ульяновской области мы сможем и дальше продолжать вести нашу успешную совместную деятельность и это по счету будет уже будет наше третье предприятие.

 

Инвестиции в проект составят не менее 300 миллионов рублей. Новое производство в перспективе станет ещё одним источником налоговых поступлений в бюджет области.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вы для нас являетесь одними из стратегических партнеров, нам очень интересно развивать отрасль автокомпонентов в Ульяновской области. Надеюсь, что ваше вхождение в Ульяновскую область приведет к тому, что будет создана новое современное производство и продукция будет поставляться на автомобильные заводы, которые находятся сейчас в России.

 

Ещё один значимый плюс — создание новых высокотехнологичных рабочих мест для жителей Ульяновской области. На предприятии будут трудиться около 150 человек.

Добавить комментарий

Прокомментировать