Смотреть

#ZМЫВМЕСТЕ. Ульяновская область отправила гуманитарную помощь жителям Донбасса

В начале прошлой недели Ульяновск гостеприимно принял более шести сотен вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик. Жители области откликнулись на призыв о помощи, собрав тёплую одежду, медикаменты, продукты и игрушки — всё, самое необходимое на первое время.

Гуманитарки оказалось так много, что в первый день весны наш регион снарядил конвой, который отправился в Ростовскую область. Оттуда груз распределят между нуждающимися жителями Донбасса.


 

— Не нарушаем, стараемся аккуратненько не более шестидесяти километров и друг друга с пониманием. Сейчас многие могут не понять, поэтому нужно соблюдать дисциплину и показывать наоборот пример.

 

Дисциплине и выдержке ветеранов Боевого братства учить не надо. Сегодня они, прошедшие горячие точки, вышли на ульяновские дороги, для того что бы напомнить всем и каждому — наша сила в единстве.

 

Николай ЛАЗАРЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»
Мы наши машины оформили в стиле Z, как наши боевые машины с десантниками и другими родами войск участвуют в боевых движениях, что бы наши братья видели, что мы своих не бросаем, что бы поднять боевой дух. Что бы они знали, что на родине их помнят и держат за них кулачки, что бы они вернулись живыми домой.

 

Центр города, Нариманова, Урицкого, Засвияжский район и Киндяковка. Маршрут построен таким образом, что бы привлечь максимум внимания к происходящим событиям и сплотить людей вокруг общей идеи — гуманитарной помощи.

Конечная точка автопробега — старый вокзал. Для Ульяновска место символичное, отсюда в годы Великой Отечественной войны, отправлялись эшелоны на фронт, отсюда сегодня отправляется гуманитарный конвой для поддержки Луганской и Донецкой народных республик.

Семь грузовиков, выстроились колонной перед зданием старого вокзала. В каждом из них продукты, одежда, средства личной гигиены, питьевая вода.

 

Ольга СОЛОДОВНИКОВА
ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ДАРИ ДОБРО»
В этот раз у нас подключилось огромное количество, начиная с самых крупных предприятий области до маленьких детей, которые приносили свои игрушки, потому что хотели помочь.

 

На бортах полуприцепов надпись: «Жители Ульяновской области, жителям Донбасса», — никаких логотипов коммерческих, некоммерческих организаций или политических объединений. Единый конвой от имени всех и каждого.

 

Андрей СЕДОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗСО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ И КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Все политические партии приняли участие в формировании этого конвоя, и наша партия в том числе. Мы считаем, что своих бросать нельзя, не участвовать в этом мы не можем и поэтому наряду с другими политическими силами полностью поддерживаем и беженцев и Донбасс и наших ребят в Украине.

 

Алексей КУРИННЫЙ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Я хочу сказать, что помощь огромного количества неравнодушных граждан она очень важна сегодня тем людям, которые 8 лет страдали, которые находились 8 лет под бомбежками в постоянном напряжении.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уверен, что в самое ближайшее время мы будем оказывать помощь не воюющим регионам Донбасса, а донбасским республикам, которые ведут восстановительную работу. Я уверен, что совсем скоро на полную мощность заработают предприятия этого региона, а на разминированные поля выйдут трактора и комбайны.

 

Под грянувший марш «Прощание славянки», тягачи с гуманитарным грузом отправились в Ростовскую область. А пока автоколонна будет преодолевать сотни километров до пункта назначения, пункты сбора гуманитарной помощи в Ульяновской области продолжат свою работу, объединяя жителей 73 региона под знаменами доброты и сострадания.

Добавить комментарий

Прокомментировать