Смотреть

Эрудит, оратор и психолог. В Ульяновске выбрали «Учителя года». Чем он поразил жюри?

Эрудит, оратор и психолог в одном флаконе — настоящий учитель не просто много знает, но и постоянно учится сам, умеет заинтересовать детей, найти подход к каждому. В Ульяновске завершился муниципальный этап конкурса «Учитель года — 2022», где педагоги различных школ состязались в своём мастерстве за возможность выйти на этап региональный. В финал вышли восемь учителей. Чем они поразили конкурсное жюри?


 

— Участники конкурса «Учитель года — 2022» — это яркие представители своей профессии, пример неиссякаемой работоспособности и целеустремлённости.

 

Лучшие из лучших — городские учителя, финалисты муниципального этапа ежегодного конкурса в завершающий день день открыли секрет своего профессионального мастерства. Открытый урок — живая иллюстрация работы педагога и решающее испытание первой ступени к званию лучшего учителя страны.

 

Тимур АРТЫКОВ
УЧИТЕЛЬ ХИМИИ ГУБЕРНАТОРСКОГО ЛИЦЕЯ №101 ИМЕНИ Ю. И. ЛАТЫШЕВА
Это конкурс, в котором ты обязан подвести некие свои промежуточные итоги — своего мастерства, своего опыта, всех своих достижений, для того чтобы показать всему учительскому сообществу, что можно.

 

Тимур Артыков — один из наиболее опытных конкурсантов, в профессию пришёл по примеру и совету своего классного руководителя Олега Черёмухина. В «Учителе года» педагог тоже не новичок, есть, чем поделиться с молодыми коллегами, но и у них всегда готов учиться сам.

 

Тимур АРТЫКОВ
УЧИТЕЛЬ ХИМИИ ГУБЕРНАТОРСКОГО ЛИЦЕЯ №101 ИМЕНИ Ю. И. ЛАТЫШЕВА
Все молодые учителя, которые участвуют в этом году в конкурсе «Учитель года», имеют определённый опыт. И есть хорошие методические приёмы, которыми можно в том числе воспользоваться и бывалым учителям. Тем более, что на гребне инновации они иногда бывают быстрее.

 

Рустам Айнулин работает в школе с 2013 года, но для него этот «Учитель года» — первый подобный опыт, возможность сравнить методы, почерпнуть новые профессиональные приёмы и поделиться своими.

 

Рустам АЙНУЛИН
УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №52
Этап подготовки, конечно, занял серьёзное время и, соответственно, ресурсы. Наверное, это было самое сложное — побороть своё волнение, в первую очередь.

 

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В этом году, к сожалению, коллеги, у нас не очень большое количество участников, но я вам бесконечно благодарна, потому что вы замечательные педагоги, вы очень сильные, вы сумели преодолеть себя, нашли в себе силы показать и чтобы стремиться к тому, чтобы стать лучшим, победителем. Это прекрасные качества, которые должны быть и есть у наших замечательных педагогов.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
«Учитель года» вовлекает в интересную, творческую деятельность не только самих конкурсантов, но и всех, кто их окружает на протяжении многих состязательных этапов. Коллег, учеников и их родителей, близких и родных. Сегодня они все поддерживают вас, вы уже добились признания, которым вправе гордиться, вас ценят и уважают.

 

Из восьми финалистов на региональном этапе город представит Тимур Артыков — именно он одержал победу в Ульяновске. Победители муниципальных уровней встретятся уже совсем скоро — областной этап запланирован на весну.

Добавить комментарий

Прокомментировать