Смотреть

Погружение в ЗОЖ. В Ишеевке со срывом всех возможных сроков открыли бассейн. Как это получилось?

В Ишеевке со срывом всех возможных сроков бассейн ввели в эксплуатацию. О его запуске сообщали ещё в 2021 году, но тщетно, работать объект не мог. В ноябре муниципалитет получил финансовую помощь из бюджета, а в феврале глава Ульяновского района Сергей Горячев чуть не остался без работы, прямо на совещании в правительстве региона Алексей Русских напомнил ему об обязательствах и поставил задачу: довести социально значимый объект до ума в кратчайшие сроки.

Как это получилось — накануне увидел и губернатор, и наша съёмочная группа. Репортаж из Ульяновского района.


 

Плещет не только вода, но и энергия. Поплавать в большом новом бассейне пришли жители со всей Ишеевки — здесь и взрослые, и дети.

 

Надежда ЛАПОЧКИНА
Этот бассейн построен не только для нас, бабушек. Для наших детей, дети — это наше золото, это драгоценная наша молодежь и для них это все построено. Для детей, для внуков, для правнуков. Мы хотим, чтобы они были здоровые, счастливые и богатые.

 

Бассейн — часть физкультурно-оздоровительного комплекса, открытие которого ждали долго и с нетерпением. Только после выделения дополнительного финансирования из бюджета региона запуск состоялся.

 

— Свершилось чудо, что у нас для нашего народа, для нашего поселка наконец-то открывается долгожданный бассейн. Сколько радости для всех людей, сколько бодрости принесет, здоровья сколько людям поправит.

— Да, это очень важно.

— Это все с этой точки зрения самое лучшее, наверное.

 

Анастасия МЕЛИХОВА
И. О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН
Мы рады приветствовать абсолютно всех жителей Ульяновского района. Для вас у нас подготовлены 5 замечательных дорожек, максимальная пропускная способность — 40 человек одновременно.

 

Кому по душе плескаться в бассейне, а кому — тягать штангу. Держать себя в форме и качать мышцы — в тренажерном зале с современным оборудованием. Одновременно в нем могут заниматься 16 человек.

В будущем здесь появится новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием.


— Купаться надо!

[прыгает в воду]


Анна Чайникова

Добавить комментарий

Прокомментировать