Смотреть

Уровень воды в Волге, выставка об истории советской космонавтики и туристы в Ульяновской области

Собрать и переработать электронные отходы без вреда для природы. Ульяновская область подписала Соглашение с Фондом рационального природопользования о исполнении общероссийской экологической программы «Школа утилизации: электроника», которая уже работает в 15 регионах страны.

Программа предполагает сбор и утилизацию элементов питания без вреда для окружающей среды.

Коротко о других важных новостях из жизни нашей губернии.


 

Около полумиллиона туристов посетили Ульяновскую область в 2021 году, что повлияло на улучшение экономических показателей отрасли. Также в течение 3-х лет в регионе планируется реализовать ряд инвестпроектов, общий объём вложений по которым составит 400 млн. рублей. Кроме того, наша губерния продолжает активное участие в развитии внутреннего туризма. В этом году, участниками программы кешбэка стали более 40 гостиниц и других коллективных средств размещения. С начала года приобретено 1600 путёвок и планируется, что по итогам первого этапа программы объём возвращённых средств превысит 40 млн. рублей.

===

До 17 апреля в музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП», расположенном в переулке Зелёный, 7, можно посмотреть выставку «Путь к звёздам. Из истории советской космонавтики». В экспозицию вошли уникальные документы из фотоархива ТАСС и материалы родственников и друзей лётчика-космонавта СССР Андрияна Николаева, а также фотографии и документы из семейного архива Рината Ильязова, долгое время служившего на космодроме Байконур.

===

Плюс 15 сантиметров. Уровень воды в Волге продолжает подниматься. На 8 утра 14 апреля он составлял 5087 см и до ситуации «неблагоприятное явление» не хватает всего 26. В Свияге вода понизилась на 3 см, а в Сельди упала на 13 см и, по информации дежурных смен поисково-спасательной службы Ульяновска, обстановка спокойная. При этом специалисты продолжают круглосуточный мониторинг паводковой обстановки на территории областного центра.

Добавить комментарий

Прокомментировать