Смотреть

Звёздное открытие. Актёр театра и кино Фёдор Добронравов «зажёг» новую звезду в Ульяновске

Несколько десятков лучших фильмов для семейного просмотра, выпущенных в последние годы российскими, белорусскими, армянскими, китайскими и турецкими кинематографистами, вошли в программу тринадцатого международного фестиваля «От всей души».

В этом году в числе почётных гостей мероприятия Андрей Мерзликин, Виктор Сухоруков и Фёдор Добронравов. Последний актёр театра и кино «зажёг» новую звезду в Ульяновске — на аллее славы, что на улице Гончарова. Маргарита Матюшинская поймала момент и пообщалась с актёром.



Фёдор ДОБРОНРАВОВ
АКТЁР ТЕАТРА И КИНО, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Играли в хоккей во дворе и вдруг кто-то крикнул: «А сейчас тетя Валя по телевизору» и я прибежал на этих коньках, ног и гнуться, прибежал домой, еле достал ключ, а открыть квартиру не смог замёрзшими руками и я сидел и плакал, плакал, что я пропустил тётю Валю.

 

Будучи взрослым, состоявшимся актёром на родине знаменитой тёти Вали Фёдор Добронравов поспешил возложить ей цветы. В Ульяновске знаменитый актёр не впервые, но этот раз особенный — поводом посетить город стал фестиваль, посвящённый детскому кумиру Валентине Леонтьевой, благодаря которой в том числе началась большая любовь к телевизионному и актёрскому искусству.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Тернистый путь от заводского театра и бесконечных проб в различные проекты до признания миллионов зрителей. Фёдорова Добронравова любят и в Ульяновской области. И сегодня здесь, в областном центре, в Ульяновске он открывает именную звезду.

 

Воспитанный на советском кино, Фёдор Викторович постарался передать любовь к киноискусству и детям. Современные фильмы не ругает, но и не приравнивает к эталону. Всегда есть к чему стремиться, говорит актёр. К своим ролям относится с уважением и того же самого Ивана Будько, благодаря которому Добронравов стал особенно знаменит, не считает ролью-проклятьем, наоборот — возможностью. Отлично показав себя в комедии, открыт для других направлений, считая, что российский кинематограф способен создать качественные, а главное — душевные фильмы.

 

Фёдор ДОБРОНРАВОВ
АКТЁР ТЕАТРА И КИНО, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В нашем кино всё равно больше…больше чистоты, больше души, больше совести. Там больше умения, больше технологий, а в наших что-то есть такое, чего нет в тех фильмах. Нету.

 

Почувствовать это можно во время фестиваля с говорящим названием «От всей души». С 24 по 28 мая в городских и областных кинотеатрах будут транслировать фильмы современных режиссёров не только России, но и Белоруссии, Турции, Китая. С полной программой кинофестиваля можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Маргарита Матюшинская, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать