Смотреть

Валежник во дворе. Во дворе на Хрустальной спиленные стволы и ветки не убирают уже почти месяц

Благоустройство и уборка города идёт полным ходом, но на пути к чистоте и порядку встречаются и препятствия. Во дворе Хрустальной, 62 сухие — стволы и ветки спиленных деревьев, жители в недоумении: такой пейзаж они наблюдают уже почти месяц, и исправлять ситуацию никто пока не стремится.



Александр ЗЛОБИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Этот импровизированный шалаш из веток построили дети, о собственной базе для игр мечтает каждый сорванец. Но что малым в радость взрослых повергает в грусть, сухостой спилили и оставили здесь, а вывозить валежник ответственные службы явно не торопятся.

 

Местные жители опасаются: во дворе играют дети, и хотя площадка находится довольно далеко, юных исследователей это не останавливает. Всегда есть опасность получить травму. К тому же, рассказывают жители дома, на этом месте каждую весну они высаживают цветы, что сейчас сделать невозможно.

 

Валентина БОГАЧЁВА
ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №62 ПО УЛ. ХРУСТАЛЬНОЙ
Все ссылаются на садик, вроде садик должен убрать, но всё-таки власти должны они ка то решить этот вопрос, с садиком или как ли там, но чтобы убрали эти деревья.

 

С 16 по 20 мая проходили плановые снос и обрезка аварийных деревьев — под пилы попали 35 опасных растений. Но, по словам представителя подрядчика, ветки во дворе 62-го дома появились ещё до прихода на объект его бригады.

 

Александр ГЛУХОВ
БРИГАДИР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
У нас были деревья карагач, ну вот мы их начали выпиливать с 16, потом начались дожди

у нас прервалось, вот по этой причине. Вот за нами получается только спил деревьев аварийных, вот обрезка к нам никак не относится к нашей компании.

 

Завершить работы в срок помешала погода, но подрядная организация обязуется убрать за собой все спиленные стволы со дня на день. Остальное — чужая зона ответственности, следовательно, вывозить эти ветки подрядчик не обязан.

 

Александр ЕРМАКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
У нас к сожалению есть большое количество недобросовестных управляющих компаний, которые часто складируют свои порубочные остатки, мы в конкретно в данном случае разбираться не будем, где чьи ветки лежат, мы их просто уберём.

 

Спиленные ветки мёртвым грузом лежали во дворе почти месяц — часть из них якобы попала сюда с территории детского сада. По какой-то причине до нашего обращения в администрацию ответам на аналогичные запросы местных жителей служило молчание чиновников, теперь же городские службы обязуются поставить в ситуации точку до конца рабочей недели.

Александр Злобин, Алексей Юферев

Добавить комментарий

Прокомментировать