Смотреть

Путь к успеху разный. Ульяновск подключился к Всероссийскому уроку «Россия — страна возможностей»

Масштабные, яркие, интересные проекты, о которых должен знать каждый школьник. Ульяновск подключился к Всероссийскому уроку «Россия — страна возможностей». В Мариинской гимназии школьникам рассказали о широком спектре возможностей проявить себя, развиваться и раскрывать таланты.

Кто-то влюблён в искусство, кто-то отдаёт себя спорту. Многие интересуются историей, увлекаются танцами или воодушевляются путешествиями. Путь к успеху разный — «Россия — страна возможностей» помогает определить свой.


 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Для нас очень важно, я думаю и для ребят и для родителей, что бы каждый школьник нашего региона знал, что он может и где он может себя реализовать.

 

Открыто, доступно, перспективно. Главные звёзды урока — школьники, уже добившиеся успеха, готовые поделиться рецептом с ребятами помладше. Станислав — юнармеец. Рассказал ученикам 7 класса о своей активной гражданской позиции и об организации, где его научили нести ответственность за свои действия и поступки. Развили инициативность и самостоятельность.

 

Станислав АНАНЬЕВ
ЮНАРМЕЕЦ
Основные задачи, которые ставит командование, будем так говорить, это какие-то патриотические мероприятия, в основном возложения венков к памятникам ветеранов или тех, кто погиб. Так же участие в параде. Это самое основное, наверное.

 

Активная гражданская и жизненная позиция помогает не только организовать свой досуг, но и находить друзей, создавать, творить и… путешествовать. Валерия совсем недавно влилась в Российское движения школьников. Буквально за год объездила полстраны, впечатлениями поделилась с гимназистами.

 

Валерия КОНДРАТЬЕВА
АКТИВИСТКА РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ
Я побывала во многих городах. Была на форуме Сэлэт, который проходил в Татарстане в городе Казани, так же я была в ВДЦ «Орлёнок», который находится в Туапсе, международном детском центре «Артек», который находится в Крыму, так же во Всероссийском центре «Смена», который находится на побережье Чёрного моря и во многих других лагерях нашего региона.

 

В нашей стране есть огромное количество проектов для самореализации, каждый найдет, где себя применить. Школьники помогают школьникам решать вопросы, что не всем взрослым под силу. Например, проблему буллинга.

 

Данила АКИМОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕТСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ РЕБЁНКА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Вот буквально на этой встрече в Москве мы с ребятами из других регионов из 82 субъектов Российской Федерации, представительницей Донецкой народной республики, мы подняли вопрос о защите прав и законных интересов уже на федеральном уровне. мы обсуждали вопросы уже и кибербуллинга и обычного боулинга.

 

Думай о будущем, создавая настоящее — девиз проекта «Большая перемена».

 

Анна ЛАУР
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»
«Большая перемена» это конкурс для ребят всех возрастов с 5 класса по 11 практически, где каждому предоставляется возможность проявить себя. Ты решаешь различные задачи , работаешь в команде и благодаря этому можешь победить и получить значительный денежный приз. Я, например получила в прошлом году 200 тысяч, а в этом году один миллион.

 

Платформа «Россия — страна возможностей» объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Выбирай то, что интересно именно тебе, и уверенно двигайся вперёд.

Добавить комментарий

Прокомментировать