Смотреть

Праздник в стране любви. В Ульяновске чествовали семьи, показывающие пример верности и счастья

Восьмого июля уже традиционно отмечаем День семьи, любви и верности. В этом году — уже 15-й раз, и в юбилейный год праздник стал официальным — соответствующий указ подписал Владимир Путин. Кроме того, депутаты Госдумы обсуждают идею сделать 8 июля официальным нерабочим днём. Согласно опросу одной из интернет-платформ, инициативу одобряет 56% россиян.

Начавшийся как альтернатива «Святому Валентину», День Петра и Февронии Муромских так и не стал заменой заимствованному празднику влюблённых, но обрёл свой неповторимый колорит. В России так повелось: мы одинаково готовы отмечать и свои даты, и заимствованные, и православные, и мусульманские, и языческие праздники для нас не чужие. Традиционно 8 июля чествуем семьи, показывающие пример любви и верности, уникальные, неповторимые, но в то же время — похожие в одном: все они, как по классику, одинаково счастливы.



Вячеслав НОВОЖИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Страна любви — великая страна. Эти слова из песни Владимира Семёновича Высоцкого полюбились многим советским людям, а сама песня на многие годы стала гимном этого государства. Сегодня — его официальный праздник, время чествования почётных граждан этих чудесных земель.

 

В регионе 14 тысяч многодетных семей, 8 тысяч пар, проживших более 50 лет в браке. В День семьи, любви и верности им вручали почётные знаки от областного правительства, памятные призы и денежные сертификаты капитала «Семья». В Ульяновской области действует сразу 39 мер поддержки, региональных и федеральных. Но самая главная — та, что влюблённые, заключающие союз, дарят друг другу.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Знаю, что сегодня отделами ЗАГСа Ульяновской области будет зарегистрировано 110 новых семейных пар. От вашего имени, дорогие друзья, сердечно поздравляю всех наших новобрачных.

 

УАЗ патриот — за патриота, родившегося в День России, получила семья Мосевниных, 12-го июня ставшая многодетной. Большое везение или же сбылось желание, загаданное старшим сыном, но уже скоро Мосевнины отправятся на в путешествие на новом автомобиле.

 

Олег МОСЕВНИН
ПОБЕДИТЕЛЬ АКЦИИ «РОДИ ПАТРИОТА В ДЕНЬ РОССИИ»
Мы очень рады, потому что эта машина прямо для нас: мы постоянно ходим в походы, путешествуем, ведём очень активный образ жизни. И сын прямо сегодня пришёл сказал: Папа я загадал желание, чтобы ты выиграл патриот.

 

С любовью встретиться — задача трудная… но иногда всё происходит без лишних усилий. Когда ещё были в обиходе слова «Обком» и «Комсомол», 10 юношей и 10 девушек отправились строить… нет, не свою любовь, а здание детского сада в Новоспасском районе. Среди них Виктор и Татьяна, для которых комсомольская стройка всё же стала путёвкой в долгую семейную жизнь.

 

Татьяна и Виктор ГУСЬКОВЫ
Любовь она ведь идёт со дня свадьбы. Понимания надо, прощения друг другу.

 

Чувства же супругов Нюкиных корнями уходят в детство, в родное село. Их дома стояли в считанных метрах друг от друга, а судьбы, как выяснится позже, и того ближе. На протяжении 53 лет главными семейными добродетелями для них остаются терпение, понимание и уважение.

 

Александр и Нина НЮКИНЫ
На семь лет она моложе меня, но она всё равно мудрее, чем я. Женщины всегда мудрее, чем мужчины.

 

Всего в нашем регионе проживает более 150 тысяч семей. Молодые и мудрые — сегодня их праздник. И пусть на дороге к супружеской палестинке иногда укачивает, все пары подали яркий пример — как надо держать курс к долгому семейному счастью.

Вячеслав Новожилов, Олег Тимонин и Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать