Смотреть

Оздоровление без ЧП. В Ульяновской области начались проверки летних загородных лагерей

По следам «Волжанки» — региональное Министерство просвещения начало серию проверок летних загородных лагерей: как там обстоят дела с безопасностью воспитанников, работают ли тревожные кнопки, есть ли, кому их нажать в случае ЧП. Куда, наконец, идут бюджетные средства, которые закладываются в первую очередь на безопасность отдыхающих школьников.

Вместе со специалистами профильного ведомства в один из загородных лагерей отправилась наша съёмочная группа.


 

Эхом недавнего ЧП в «Волжанке» стали проверки безопасности детских лагерей. В спортивно-оздоровительной «Ласточке» оценили высоту заборов, количество камер и другие меры, которые не дадут поставить ментальное и физическое здоровье ребят под угрозу.

 

Евгений СКРИПКИН
ДИРЕКТОР СОЛ «ЛАСТОЧКА»
В этом году мы сделали новое ограждение нашего лагеря, необходимой высоты, поставили дополнительные камеры, их сейчас более 20. Заключили договор с ЧОПом. В нашем лагере — два охранника круглосуточно.

 

Дополняют картину: три сторожа, дежурный воспитатель, который совершает обязательный ночной обход территории, и две тревожные кнопки, по нажатии которых должен оперативно прибыть экипаж полиции из Старой Майны.

 

Вячеслав КРИВОБОКОВ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОТДЕЛА ПО ОРГАНИЗАЦИИ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В основном лагерь соответствует категории. В ходе проверки была отсмотрена документация, даны рекомендации по устранению выявленных нарушений, в плане того, что необходимо приобрести переносные кнопки тревожной сигнализации.

 

Сейчас в лагере находится 132 ребёнка от 7 до 17 лет. Таких мест отдыха в регионе — 27. В течение недели комиссия должна проверить каждый из них и удостовериться в том, что оздоровительные лагеря оправдывают своё название.

Вячеслав Новожилов, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать