Смотреть

Поездка с дымком. В Ульяновске на рельсах загорелся трамвай

Традиционно в середине лета Ульяновская область терпит стихийное бедствие. 13 июля ураган обрушил удар на Новомалыклинский район — пострадали несколько населённых пунктов: как жилые районы, так и муниципальные учреждения, а также местные аграрные хозяйства — регион подсчитывает ущерб и принимает решение о материальной помощи.

Накануне пострадал областной центр — упавшее на линии электропередач дерево оставило без электричества несколько сотен домов в Заволжском районе. Жители провели больше 12 часов без света в ожидании, пока аварийные службы соберут всё необходимое для исправления ситуации.

И ещё одно ЧП, но уже техногенного характера. Утром 15 июля прямо на рельсах вспыхнул трамвай.


 

Жаркая поездка выдалась у пассажиров трамвая №15. В 7.15 кабину общественного транспорта, следовавшего по улице Карла Маркса в районе Воскресенского кладбища, заполнил дым. На кадрах, снятых очевидцами, видны искры и огонь, исходящие из-под колес трамвая.

 

Алексей СОРОКИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Предварительная версия произошедшего — короткое замыкание электропроводки в результате намокания. В момент задымления в салоне находилось небольшое количество человек, все они были оперативно эвакуированы. Никто не пострадал.

 

Вагон старый, возможно, старая же неисправность дала о себе знать. «Татру» отбуксировали на ремонт — насколько фатальными оказались повреждения, не сообщается.

Добавить комментарий

Прокомментировать