Смотреть

Деревяшкин пёс. Житель Белого Ключа мастерски отыгрывает четыре роли — главная столяр

Учитель, любящий отец и муж, блогер, а также искусный резчик: четыре роли мастерски отыгрывает житель Белого Ключа. Хотя, отыгрывает — не то слово. Игорь Улюшев искреннее увлечён каждой из них и стараемся во всём добиваться успеха.

Счастливая улыбка дочери, а также полезные в быту и приятные для глаза деревянные сувениры тому доказательства.


 

Неприметный дом по улице Ленина, 32 в Белом Ключе ничем не отличается от соседних. Однако, за его забором, во дворе, уже несколько лет раздвигает горизонты возможного завуч Отрадненской школы, так же — учитель ОБЖ, ИЗО и МХК, блогер и создатель семейной столярной мастерской «Деревяшкин пёс» Игорь Улюшев. В 2017-м году производство началось с простого с хобби…

 

Игорь УЛЮШЕВ
СОЗДАТЕЛЬ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ «ДЕРЕВЯШКИН ПЁС»
Потом участвовал в конкурсе Бизнес-поединок, 5-й сезон, выиграл, и понеслась душа в рай. Начал производить всё больше и больше, заказы пошли. В прошлом году, самое интересное, оформил соцконтракт, купил станки и теперь с головой в столярной мастерской.

 

Увлечение деревообработкой пошло с детства: отец делал срубы для бань и жилых домов, вдохновлял и учил сына этому ценному ремеслу. Игорь Улюшев творит в меньшем масштабе: изготавливает кухонную утварь, посуду и сувенирную продукцию, а, кроме того, борется и побеждает санкционные трудности. Расходники: шлифовальные круги и краски закупает в интернете от российских производителей.

 

Игорь УЛЮШЕВ
СОЗДАТЕЛЬ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ «ДЕРЕВЯШКИН ПЁС»
По станка: фирмы в основном все наши, кроме распиловочного — он немец чистокровный, деволт. Всё остальное — фирмы наши, российские, некоторые белорусские есть, друзья наши.

 

Противостоит мастер и времени, которого часто не хватает. Оно и не мудрено: совмещать учительскую и родительскую стезю с работой в мастерской — трудно, но Игорь Улюшев ни о чём не жалеет и в своё свободное время, ночью, увлечённо трудится над заготовками, параллельно ведя канал в тиктоке, где уже 15 тысяч подписчиков.

 

Игорь УЛЮШЕВ
СОЗДАТЕЛЬ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ «ДЕРЕВЯШКИН ПЁС»
Самое большее количество просмотров на видео — это миллион девятьсот.

 

Наша съёмочная группа застала неутомимого резчика и на фестивале «Волжский путь», где он развернул бойкую торговлю разделочными досками, менажницами, зеркальцами и даже светильниками.

 

Игорь УЛЮШЕВ
СОЗДАТЕЛЬ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ «ДЕРЕВЯШКИН ПЁС»
Кухонная утварь, то, что часто используется: тарелочки, разделочные доски, хозяйки очень любят, берут. Сегодня вот покупают, всё, что осталось. Был побольше ассортимент, но разбирают — это самое главное.

 

В планах Игоря: расширение производства материального и… духовного: воспитание дочки Пелагеи и своих учеников, которым с таким учителем и завучем остаётся лишь позавидовать.

Вячеслав Новожилов, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать