Смотреть

Развитие и контроль. Вернется ли масочный режим? Ремонт школ. Капремонт в сфере ЖКХ. Уборка города

Покосить траву, убрать мусор, искоренить назойливую рекламу с остановок, столбов и стен зданий. Задача поставлена главе города и за ближайшие месяцы городская администрация должна с ней справиться. Это только одна из тем аппаратного совещания в правительстве.

Кроме того, губернатор и профильные министры обсудили вероятность возобновления масочного режима, ремонта школ и капитальные работы в сфере ЖКХ.



Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Не могу обойти стороной вопрос благоустройства и содержании территории в частности проблемы вывоза ТКО. Мы были в Новоспасском районе, по пятому оператору как были замечания, так они и ни коем образом не устранены.

 

Сложности остались с водоснабжением населённых пунктов региона. Все вопросы ЖКХ профильное ведомство должно оперативно решить в ближайшее время, параллельно не забывая про реализацию крупного проекта по капитальному ремонту. В этом году планируется привести в порядок 263 многоквартирных дома, на 39 объектах работы уже завершены. На основательный ремонт заложено более 700 миллионов рублей.

 

Руслан ХАЙРУДИНОВ
ДИРЕКТОР ФОНДА МОДЕРНИЗАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Контроль осуществляют инженеры фонда модернизации, организации осуществляющие строительный контроль, представители органов местного самоуправления и конечно же собственники многоквартирных домов.

 

Капитально ремонтируют и школы региона. Всего шесть объектов, пять из которых близятся к завершению работ. Учреждение в Радищевском районе придётся приводить в порядок вплоть до середины сентября — ветхое здание потребовало больше ресурсов для ремонта всех около аварийный коммуникаций. Школу-интернат №26 в Ульяновске, вызвавшую множество опасений со стороны общественности, преображают не выбиваясь из графика. 1 сентября дети пойдут в обновленное, безопасное учреждение.

 

Наталья СЕМЁНОВА
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все 100% образовательных организаций приняты к новому учебному году. Имеются все необходимые акты по работе каждой муниципальной комиссии.

 

Школы стали безопасными во всех отношениях. Антитеррористические системы в учреждениях установлены и проверены, поэтому враг не пройдёт. Только если не видимый, но против коварного антагониста 20-го года — ковида сейчас снова решают предпринимать меры. В сутки фиксируется 150 заболевших и каждый день цифра растёт. Негативная тенденция заставляет задуматься о возвращении масочного режима.

 

Олеся КОЛОТИК-КАМЕНЕВА
И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
При дальнейшем развитии такой ситуации, я думаю к концу августа мы выйдем на тот уровень рекомендованный главным санитарным врачом, необходимый для введения масочного режима. В настоящее время министерством здравоохранения проведена работа по готовности и госпитальной базы вообще в принципе медицинской службы.

 

По словам специалистов действенный способ спастись от вируса и обойтись при этом без масок — вакцинация. Сделать укол можно во всех поликлиниках области и при необходимости региональный Минздрав готов к открытию дополнительных пунктов.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать