Смотреть

Новая футбольная академия, жара в Ульяновской области и подготовка к 350-летию села Прислониха

Ульяновские бабушки и дедушки согреют вязаными вещами жителей Донбасса. Наш регион присоединился к акции «Бабушкина забота» и уже сейчас собрано более 1000 готовых изделий как для детей, так и для взрослых. По всему региону работают центры активного долголетия, в них пожилые люди с удовольствием подхватили идею связать вещи и уже связали теплые носочки, варежки, кофты и многое другое.

К акции может присоединиться каждый желающий, для этого нужно связать вещи любого размера и принести их на пункты сбора до 31 августа. Одежда принимается по адресам: улица Ленина, дом 116а с 10:00 до 17:00, улица Федерации, дом 60, кабинет 219 с 09:00 до 18:00, а также в центрах активного долголетия.

Далее о других новостях региона.


 

В Ульяновской области планируют открыть новую футбольную академию «Динамо». Базой станет стадион «Заря» в Заволжском районе, здесь оборудуют новое футбольное поле. Профинансирует проект один из российских банков, в результате занятия для детей будут бесплатными. Инвестор планирует вложить в академию 15 миллионов рублей, он же будет ответственным за содержание площадки. На плечи представителей футбольного клуба «Динамо» ляжет учебный процесс, а ульяновские тренеры займутся подготовкой спортсменов. Открытие академии намечено на сентябрь.

_____

Как сообщает Ульяновский Гидрометцентр на ближайшие пару дней установится жаркая безветренная погода. В связи с этим МЧС предостерегает: неосторожное обращение с огнём может стать причиной катастрофических последствий. На территории региона установлен V класс пожарной опасности, действует особый противопожарный режим. Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. С начала сезона в регионе потушено 17 лесных пожаров на общей площади более 24-х гектаров, в ликвидации задействовали 292 человека и 93 единицы техники. Основными причинами возгораний в этом году стали неосторожное обращение с огнём местным населением.

_____

К дню празднования 350-летия села Прислониха, родины художника Аркадия Пластова, готовится культурная программа. Она пройдёт с 3 по 5 сентября в дни проведения ХII Международной ассамблеи художников «Пластовская осень». На данный момент в селе идёт подготовка к торжеству: отремонтирована автодорога по улице Льва Толстого, благоустраивается родник «Мошков», установлены дополнительные фонари на улицах, проведена уборка на территории кладбища и вокруг него.

Прислониха находится в реестре памятников истории и культуры Российской Федерации, и является объектом культурного наследия «Достопримечательное место – Прислониха. Родина художника Аркадия Пластова». Основываясь на этом разработано несколько туристических маршрутов, главный из которых «Дворянин на Волге» получил статус Национального. Помимо этого Ростуризм выделил грантовые средства размером 11 млн рублей на проведение «Пластовской осени» в следующем году. И теперь празднование 350-летия села плавно перейдёт в подготовку к грядущему 130-летию со дня рождения Народного художника СССР Аркадия Пластова, что пройдет в 2023 году.

Добавить комментарий

Прокомментировать