Смотреть

Тяните нити. Ульяновские диваны ждут в мебельных гипермаркетах крупного отечественного бренда

Простились с западными брендами и начали знакомится с отечественными, которые, как известно, ничем не уступают ни в качестве, ни тем более в цене.

Ульяновская компания, производящая мягкую мебель, до этого года свою продукцию поставляла в торговые залы известной сети, заявившей в марте о прекращении работы в России. Новые точки продаж нашлись быстро — и это одна из крупнейших в стране торговых марок. Заказы не только не упали, но даже приросли. О мягком импортозамещении.



Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Большое производство начиналось с одной нити, а сегодня нити из Ульяновска протянулись уже в самые разные города нашей страны: Оренбург, Казань, Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Воронеж и другие. География комфорта продолжает расширяться.

 

Этой нитью можно было бы несколько раз обвить экватор — в день предприятие полного цикла выпускает в среднем 500 диванов. Их «одежда» создаётся здесь же.

 

Людмила ВЕТЛУГОВА
ТЕХНОЛОГ КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО
Швейный участок работает исключительно на ткани, которая производит наше предприятие. То есть, это рогожка.

 

Однотонные пастельные оттенки — фишка продукции компании, практичная рогожка — идеальный для того вариант. В скором времени в местную диванную «моду» войдёт ещё и велюр, тоже собственного производства, который составит конкуренцию китайскому аналогу — качеством и ценой.

 

Елизавета ЛАЗАРЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ
Наши основные покупатели задают нам тенденции, что они хотят видеть. Исходя из этого мы по их техническому заданию реализуем диваны, реализуем продукцию, и уже затем её вводим в массовое производство.

 

Благодаря тому, что в производстве не участвовали импортные материалы и комплектующие, санкции прошли стороной. В количестве заказов не только не потеряли, но и прибавили с начала года 20%, на финал 22-го намечена цель: нарастить выпуск до 16 тысяч диванов в месяц. В ассортименте, помимо мягкой, ещё и популярная сегодня мебель из ротанга. Поэтому компания в активном поиске.

 

Елизавета ЛАЗАРЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ
В нашей компании на текущий момент работает более 500 сотрудников. У нас всегда открыты вакансии для учеников, для студентов. Мы обучаем, проводим полный цикл для того, чтобы человек мог вырасти в квалифицированного специалиста.

 

Каждый — на своём месте, на всех этапах необходимы внимательные и ответственные работники, радеющие за качество. Современное оборудование помогает удерживать высокую планку качества, но основную часть цикла производства занимает ручная работа.

 

Денис СЕРЕБРЯКОВ
ОБИВЩИК
Работаю я довольно-таки уже давно, уже два года почти. В принципе, работа мне эта нравится, очень даже сильно причём нравится. Меня устраивает график гибкий, начальство очень хорошее.

 

Денис сменил профессию сварщика сперва на оклейщика, а затем уже стал обивщиком. Его этап производства — почти финальный. Дальше технический контроль — и готовое изделие отправляется на склад.

Эти диваны ждут в мебельных гипермаркетах крупного отечественного бренда. С уходом отрекламированного западного игрока российские активно занимают нишу. Ульяновского производителя поддерживает регион — возможностями льготного кредитования и другими мерами помощи среднему бизнесу. Кроме того, областной центр поддержки экспорта помог разместиться на популярной интернет-платформе. Уже проложен маршрут в Казахстан, а совсем скоро диванами «сделано в Ульяновске» можно будет обставить квартиры в Узбекистане.

Вера Мещерякова, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать