Смотреть

Цена льготного проезда: бесплатно для нуждающихся школьников, а остальным социальная карта

Учебный год стартует уже на этой неделе, а некоторые вопросы всё ещё остались открытыми. Так, например, родительская общественность завалила городскую администрацию просьбами привести в порядок пешеходные пути к школам — на полную сдачу всех школьных маршрутов осталась всего пара дней.

Ещё одна тема, которая всплыла, по словам общественников, весьма неожиданно. Отмена бесплатного проезда для учеников, о чём мы рассказывали в одном из наших эфиров, продолжает оставаться в центре внимания.

Вопрос вошёл в повестку работы штаба по комплексному развитию региона. Чиновники отчитались: к началу учебного года транспортные маршруты полностью готовы, с 1 по 15 сентября в рейсы выйдут дополнительные автобусы. По теме оплаты проезда учеников тоже внесли ясность.


 

Ещё не зазвенел школьный колокольчик, а в Ульяновской области принято решение отменить бесплатные проезды для школьников и студентов среднеспециальных учебных заведений. Конечно, льгота сохранилась у нуждающихся, но как её получить и что же предложили остальным?

 

Павел ТИМАКОВ
ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Социальная карта. Будет именная, персонально будет выдаваться в школе, персонально каждому школьнику. И ещё я хочу добавить, что школьный проездной он 440, а для учащихся он 660, то есть мы тариф не поднимали. Тариф поднялся на проезд, но льготную категорию мы оставили какая и была.

 

В Ульяновске после начала нового учебного года планируется просчитать пассажиропотоки детей и социально не защищённых граждан, чтобы проработать новую маршрутную схему. В неё включат часы пик, в которые дети добираются из дома до учебного учреждения и обратно, под них и перестроят магистральные маршруты и время движения электротранспорта.

 

Павел ТИМАКОВ
ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
Подрядчиком планируется запустить все-таки нормальный трамвай в конце декабря — января. Вот и там пойдёт регулярное движение, то есть пока привязки к датам нет, но думаем сейчас начать и до конца года всё это сделать.

Добавить комментарий

Прокомментировать