Смотреть

Дикие предки. В Ульяновске состоялась премьера комедии про эпоху нулевых

Ульяновск кинематографический. «Дикие предки» — комедия, где отразилась эпоха нулевых, снятая практически полностью в нашем регионе.

Съёмочные площадки развернулись на станции «Охотничья», в сердце областной столицы — в музее «Пожарная охрана Симбирска — Ульяновска», а также в одном из местных пабов. Поддержал Фонд «Ульяновск — культурная столица» — 15 миллионами рублей при общем бюджете 70 миллионов. Об итогах работы творческого цеха.


 

Молодая семейная пара. Супруги работают на местном крупном предприятии, и практически всё у них уже общее. Работа, моральные ценности одинаковые, бюджет, имущество… идиллия, в общем. Почти. За этим сокрыто, что зачастую не принято выносить «из избы».

Разные национальности и религии. Казалось бы, в современном мире, в светском обществе, нет места предрассудкам. Но традиции оказались сильнее. Родственники друг на друга смотрят, как бык на красную тряпку. С одной стороны татары, с другой представители казачьей общины. Встал судьбоносный вопрос, переросший в битву за новорожденного сына. Желание каждой семьи оказаться первой в споре обернулось приключением. Это фильм «Дикие предки». История жизненная. Немного гиперболизированная в угоду комедийному повествованию.

 

Анна КРУТОВА
ПРОДЮССЕР, СЦЕНАРИСТ ФИЛЬМА
Опыт жизненный, он состоит из того, что подсмотрели, да. Подсмотрели, пережили, происходило где-то. У меня муж татарин. Но у нас, правда, вот этой истории не было. Мы как-то вот абсолютно спокойно договаривались.

 

Суровые условия не помешали съёмочному процессу. Наоборот закалили и сплотили разношерстную команду.

 

Клим
ПОМОЩНИК ПОМОЩНИКА АССИСТЕНТА ХУДОЖНИКА-ПОСТАНОВЩИКА
Это был мой первый опыт в большом кино. В мои задачи входило… как только начинается смена, мы приезжали, собирали весь реквизит, который нужен был для съёмочной сцены, сразу понимали где, в какое время он должен находиться и соответственно ездили за том, что бы он в нужное время, вы нужном месте оказался в объективе камеры.

 

Участвовали как уже состоявшиеся артисты, так и местные актеры. Около 150 ульяновцев задействовали в массовке.

 

Сергей КАРАЧЕВ
АКТЕР
У меня очень коротенькая роль была, но роль была очень интересная, в том плане то, что довелось работать с молодым режиссером, с молодым сценаристом который присутствовал на съёмочной площадке. Это очень современные интересные люди и я видел их работы до этого большого метра, их коротки метры были до этого. мне нравится их стиль, мне нравится их язык которым они разговаривают со зрителем. Такой, немножко такой… рок-н-рольный.

 

Анна КРУТОВА
ПРОДЮССЕР, СЦЕНАРИСТ ФИЛЬМА
В целом мы вообще-то фильм сняли за 22 дня без опозданий. Это был огромный труд, это было очень тяжело, это было 35 градусов мороза. Но мы всё преодолевали. А так, конечно, непросто было.

 

Предпремьерный международный показ прошел на 11 международном кинофестивале «От всей души» 27 мая 2019 года. Тогда картину признали лучшим полнометражным фильмом для семейного просмотра. Премьера состоялась 3 ноября в Ульяновске — городе, где и провели основную часть сьёмок. Благодаря и при помощи которого картина увидела свет.

Добавить комментарий

Прокомментировать