Смотреть

Активных, спортивных и деятельных мам Ульяновской области поздравили на разных языках мира

Более 80 событий пройдёт в День матери, 27 ноября. Концерты, мастер-классы и семейные вчера — всё для уюта и общего досуга. В этот день, как правило всё делают ради мамы, которая остальное время заботиться о членах семьи.

Подарки, приятные сюрпризы не только от детей и мужа, но и от местных властей. Самых активных, спортивных и деятельных мам поздравили в торжественной обстановке 25 ноября.


 

Поздравления звучали на многих языках нашей страны и всем зрителям было понятно о чём говорят маленькие артисты — о любви к маме. Не просто звание — целая работа круглосуточная и безвозмездная, главная награда — благополучие детей. Не просто воспитать одного ребёнка, куда сложнее шестерых, но Гульнаре Юнусовой это успешно удаётся. Вкладываясь в детей не забывает про себя.

 

— Помогает мужу в ведении семейного бизнеса. Считает, что совместные увеличения укрепляют семью.

 

Будучи учителем математики и многодетной мамой, женщина ещё ведёт личный блог.

 

Гульнара ЮНУСОВА
МНОГОДЕТНАЯ МАМА
Стараемся детям прививать татарские традиции, занимаемся спортом, дети вместе со мной ведут блог. Также с мужем заинтересованы в том, чтобы наши дети росли в труде, в спорте.

 

Активных, инициативных поощряют, награждают, чествуют, но и про тех, кто не любит громких похвал не забывают. В Ульяновской области проживает более 150 тысяч семей, где воспитывается 239 тысяч детей. Всем им положены, как федеральные, так и региональные льготы — всего 39 мер поддержки.

 

Анна ТВЕРСКОВА
МИНИСТР СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
С 1 января 2023 года все эти меры у нас трансформируются в единое универсальное пособие. Нашим мамам не нужно будет бегать по различным ведомствам, а достаточно будет подать одно заявление через Госуслуги. И если они подходят по конкретным критериям, то эти меры будут назначены.

 

Ещё одно новое высшее звание Российской Федерации — мать-героиня, учредили в этом году для мам, родившим 10 и более детей. Под категорию подпадает Венера Сатдинова, воспитывающая 10-ых. На ровне с ульяновской женщиной много тех, кто приехал из района, также гордясь многодетным счастьем и уникальным особенным званием — мама.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать