Смотреть

Навигация по новому пути. На улице Аблукова вдоль берега Свияги построили дорогу

Возле 16 школ Ульяновска к нацстандарту приведут пешеходные переходы. Их оборудуют светофорами, искусственными дорожными неровностями, металлическими пешеходными ограждениями и соответствующими знаками.

Дорожную инфраструктуру модернизируют и стараются совершенствовать. Ещё одна дорога появилась на улице Аблукова на участке между домами №37А и 59, вдоль берега Свияги. Проведём навигацию по новому пути.


 

Чистят до блеска новую дорогу по улице Аблукова. Витиеватый путь 19-го района через дворы сменился прямым вдоль берега Свияги. Объект снизит нагрузку на существующую дорожную сеть, а именно на улицы Карла Маркса и 12 Сентября, избавит их от заторов и пробок. В дальнейшем, когда возведут новый мост, проехать на него в створе улиц Шевченко — Смычки, можно будет именно по этой дороге.

 

Мария ЗАЦЕПИНА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
На строительство этой дороги нам были доведены средства федерального бюджета. Это мероприятие мы реализовали в 2022 году.

 

Протяжённость дороги 428 метров с двух её сторон обустроены велопешеходные тротуары с тактильной плиткой, 16 фонарей с 30-ю энергоэффективными светильниками, смонтирована ливневая канализация, а также нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Гарантия на сделанные работы по всем контрактам — четыре годы, в случае брака подрядчики обязаны исправить дефект.

 

Радик КУЛИКОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯДЧИК
Нас контролировал Росстройконтроль, контролировало министерство автодорог. В процессе всего строительства и наша лаборатория постоянно выезжала, постоянно брала пробы материалов, качество смесей бетонных уплотнений. Соответственно технадзор не вылезал отсюда. Качество соответствует заявленным требованиям.

 

В этом году по программе «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется строительство дорог по улице Автозаводской протяжённостью более километра и по улице Юго-Западной длиной 700 метров.

Добавить комментарий

Прокомментировать