Смотреть

Успехи родной земли. В день юбилея Ульяновской области лучшие жители получили награды

Врачи, педагоги, работники сельского хозяйства и трудящиеся ульяновских предприятий, сотрудники правоохранительных органов и общественные деятели — в день юбилея Ульяновской области люди, чей самоотверженный труд — гарант благополучия и процветания родной земли, получили награды из рук губернатора.


Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я сердечно благодарю всех жителей Ульяновской области за наши успехи и достижения, за стремления и умение изменить свою жизнь к лучшему. За доверие, которое оказывается власти и лично мне в нашей повседневной работе.

 

Всех присутствующих объединяет одно — стремление своим ежедневным трудом менять мир вокруг к лучшему. Николай Шапурин на пути выбора профессии пошёл по стопам отца — в кабине комбайна с 13 лет. Результаты его трудов ульяновцы видят на своём столе — в этом году в области рекордные урожаи зерновых культур.

 

Николай ШАПУРИН
МЕХАНИЗАТОР
С отцом сначала, потом помощник комбайнера и так пошло-пошло. У каждого своя профессия. Каждый свой труд вкладывает — иначе зачем тогда жить?

 

Светлану Ерофееву в профессию учителя привела любовь к литературе — о педагогической составляющей своего будущего дела даже не думала. Но сейчас, оглядываясь на более чем 30-ти летний стаж работы с детьми, уверена — с выбором призвания не ошиблась. Самая главная награда для женщины — успех учеников.

 

Светлана ЕРОФЕЕВА
УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА, ЛИТЕРАТУРЫ, МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ ГИМНАЗИИ №2
У нас есть литературный клуб «Свеча». В этом году этому клубу будет 26 лет. И я уже не знаю, сколько поколений у нас сменилось. У Конфуция есть маленькая фраза: «Лучше зажечь маленькую свечу, чем проклинать темноту». Вот я считаю, что учитель это тот, кто зажигает свечу.

 

Большой успех складывается из малого, свой личный вклад в огромное развитие области внёс каждый из присутствующих. Признание заслуг и внимание со стороны руководства региона помогает двигаться дальше, продолжая приумножая успехи родной земли.

 

Рафаэль МАРДЕЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЕТЕРАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ»
Узнаваемость, знание больше-обширнее людей, оно помогает в решение всяческих рабочих моментов, которые присутствуют. Так что большое спасибо нашему губернатору, администрации города. Если руководство региональное наше приняло такое решение — значит идём правильным путём.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать