Смотреть

Окружные проекты. У молодежи в ПФО популярны патриотизм и спорт

17 тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в общественных проектах ПФО в 2022 году. В этом их должно стать больше, как и самих проектов. Кроме того, уже существующие полезные идеи получат дальнейшее развитие.

Об этом говорили участники совещания с заместителем полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Олегом Машковцевым.


 

Главный итог пула общественных проектов ПФО — значительно выросший охват участников — в 2022 году — более миллиона. В основном по линии патриотического воспитания — лагерь «Гвардеец» и «Зарница Поволжья» пользуются бешеной популярностью среди молодёжи. Проекты созданы и развиваются под патронатом полпреда президента в ПФО Игоря Комарова.

 

Олег МАШКОВЦЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА В ПФО
В этом году мы охват будем увеличивать за счёт привлечения муниципальных районов к этой работе. И такая задача будет поставлена перед всеми регионами округа как основная. При этом количество окружных общественных проектов кардинально меняться не будет, но в этом году появится ещё один, о котором мы договорились с полномочным представителем.

 

Проект рассчитан прежде всего на студентов учреждений СПО и базируется на игре в стритбол (баскетбол в формате 3 на 3 игрока). Это позволит привлечь значительную часть молодёжной аудитории и популяризировать интерес к спорту, в том числе высоких достижений в Приволжском федеральном округе.

Добавить комментарий

Прокомментировать