Смотреть

Спасение от паводка: в Димитровграде будут рыть траншеи

В Димитровграде будут рыть траншеи, которые должны предотвратить затопление талыми водами той части города, что находится ниже микрорайона «Лесная горка». Борьба с паводком стала одной из основных тем на еженедельном аппаратном совещании в местной администрации.

Андрей Большаков выслушал отчеты всех структур о проведенной работе по ликвидации подтопления и акцентировал внимание подчиненных: прекращать борьбу с половодьем нельзя. Причина — очередной прогноз синоптиков, которые говорят о предстоящих дождях.


 

Судя по отчетам, прозвучавшим на аппаратном совещании в администрации города, заявки от димитровградцев на ликвидацию ситуацию с подтоплением, закончились вечером 14 марта. До этого их было отработано десятки. Напомним, в Димитровграде, согласно постановлению главы города, действует режим повышенной готовности на территории города.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
В части подтопления многоквартирного фонда, когда мы берем обратную связь, я непосредственно разговаривал с Октябрьской, 48, еще с рядом адресов. Говорят, приехали, что-то попытались сделать, ничего не сделали, лужа как стояла, так и стоит.

 

Это как раз та злополучная лужа между детским садом и 19 школой. Днем и ночью коммунальщики города пытаются убрать воду. Но, пока, полностью решить проблему не удалось. Работа ведется и на гидротехнических сооружениях Димитровграда. Специалистами службы охраны окружающей среды расчищаются водные объекты.

 

Александр КАЗАКОВ
ДИРЕКТОР МКУ «СЛУЖБА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»
Сейчас происходит очистка, чтобы поставить оборудование для регулировки, чтобы засоренность не была. Совместно с «Городскими дорогами» и с ЕДС проверяется уровень воды и засоренность. Чтобы техника смогла работать и провести дальнейшие работы.

 

Работа по ликвидации паводка не должна прекращаться. Глава города акцентировал внимание, что и внутри дворов работа должна вестись.

 

Андрей БОЛЬШАКОВ
ГЛАВА ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Не должно быть такого, чтобы двор затопленный, а воды оттуда отвели. Это касается абсолютно всех, и жилищно-коммунальный комплекс. То есть на сегодняшний день основной момент это не отработка управляющими компаниями подтопленных территорий.

 

Андрей Большаков поручил эти моменты взять на контроль и в особую отработку. Причем, ожидается еще два пика подтопления. Прогноз говорит о дожде и резком потеплении в ближайшие дни. Глава города также отметил необходимость «перенаправления» талых вод с территории микрорайона «Лесная горка». Чтобы избежать проблем с подтоплением в других микрорайонах, располагающихся ниже отправной точки.

Добавить комментарий

Прокомментировать