Смотреть

Дачи и «джентльмены удачи». Разграбленный домик — неприятный сюрприз для садовода

22 апреля пустят автобусы до садоводческих товариществ — дачный сезон открыт. Копать, отдыхать, сажать. Неприятным сюрпризом может стать разграбленный дачный домик. Кражи в СНТ до сих пор явление не редкое.

Существует ли способ в такие ситуации не попадать? Ответ — да.



Валентина ЛЯМИНА
СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ ОТДЕЛА УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ И ПДН ОМВД РОССИИ ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Уважаемые дачники, отдел участковых уполномоченных полиции рекомендует соблюдать на своих дачных участках чистоту и порядок, соблюдать технику пожарной безопасности. не оставлять без присмотра свое имущество, а так же внимательно относиться к посторонним лицам на территории ваших содовых обществ.

 

Дачное ворьё обнесёт всё…. если ему позволить. Для этого достаточно не предпринимать никаких мер по сохранению своего имущества. Обязательно найдутся те, кто пожелает присвоить его себе. Можно им помочь. Сейчас время строительных работ. Многие дачники оставляют электроинструмент на видном месте. Стоит ли говорить, куда он в итоге девается. Помните: рыба ищет, где глубже, вор — где незаметнее.

 

Николай КАШАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «ВИШНЕВЫЙ САД»
Вор не полезет на тот дачный участок… не полезет и не пойдёт, в то садоводческое товарищество, где имеется более или менее какая-то охрана. Потому, что он знает, что там есть охрана, которая следит за порядком всё таки.

 

Основной путь — через окна. Многие считают, что от проникновения спасут решетки. Не спасут. Серьезная преграда для преступников разве что пуленепробиваемое стекло, но такой вид защиты обычно не практикуют. С железной дверью воры стараются не связываться. Кстати, обычно участок «пасут» заранее. Поэтому, посматривайте по сторонам. Увидели подозрительного, на всякий случай запомните приметы или сфотографируйте. Доложите об этом участковому.

 

Николай КАШАЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СНТ «ВИШНЕВЫЙ САД»
На нашем участке, например, участковый, мы с ним круглосуточно на связи. В любое время я ему позвоню, хоть ночью, он выезжает на место, если в случае чего, даже. В каждом садоводческом товариществе у нас имеется номер телефона участкового инспектора. У охраны он имеется. Поэтому у нас с ним проблем нет.

 

Очевидно, оставлять ценные вещи и дорогостоящую садовую технику на даче не стоит. А вот что стоит поставить — сигнализацию, желательно, чем громче, тем лучше. Побеспокойтесь о выездах и вьездах въездах и выездах на дачные участки. Ведь те пешком обычно не ходят. Подгоняют автомобили.

В этом СНТ краж нет. Тут садоводы ответственные о безопасности побеспокоились. Но всё познаётся в сравнении. В очередном выпуске передачи «Полиция 73» покажем другой участок. Там при желании вынесут всё. Лакомый кусок для злоумышленника. Не пропустите.

Добавить комментарий

Прокомментировать