Смотреть

На те же грабли после субботника. Черные мешки с мусором заполонили Ульяновск

На прошлой неделе в пятницу, люди вышли на субботник. Убирались в парках, скверах, во дворах и на улицах от мусора, спрятанного зимой под снегом. Убирали сухие листья и опавшие ветки. Корреспонденты нашего телеканала не филонили, взяли грабли, надели перчатки и принялись очищать родной город. Выбрали локацию — живописную набережную на правом берегу Волги. Пара часов и берег очищен, мешки аккуратно сложены для последующего вывоза.

Наступаем на те же грабли, что и каждый год. Уже вернулись на набережную, но порадоваться проделанной работе не удалось.



Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Тьфу ты, что убирались, что нет. И вот такая картина по всему городу. Людей призывали на всеобщие пятничники, они же субботники. Люди вышли, убрались, свою часть работы выполнили. А вот город свою нет. Всё упаковали вот в такие мешки, которые так и лежат по всему городу… буквально по всему городу, в любую локацию зайти везде такая же картина. Скоро они начнут рваться, они уже рвутся. И весь этот мусор опять разлетится по округе. Что убирались, что нет.

 

Детей интересует вопрос, откуда всё берется, а взрослых — куда девается? Особенно, когда речь о деньгах, или например данных обещаниях. Люди вышли, добросовестно убрались на своих территориях. Кто-то не только на своих. Рассчитывали на то, город поддержит, пришлет грузовые автомобили до каждой кучи. И наша редакция верила, когда спускались к набережной на пятничный субботник. Ведь как красиво и убедительно рассказывали.

 

Алексей СОРОКИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Сегодня здесь проводим такой субботник, пятничник для представителей средств массовой информации. С удовольствием большинство редакций откликнулись на наш призыв, что бы сегодня здесь навести порядок. Ну и вот личным примером показать, что всё таки это наш городи всё таки мы в ответе за то, что бы поддерживать его в чистоте и порядке.

 

В парке Средний Венец вдоль дороги, как маячки на трассе, каждые 2-3 метра лежат черные мешки. На центральных улицах города тоже самое. Люди косили траву, собирали сломанные ветки, мусор. Отмывали столбы и стены домов от надписей. Всё зря?

Администрация города не комментирует ситуацию. И всё-таки, если вы вызвались организовать субботник, призываете людей выйти на улицу наводить порядок, добросовестно выполните и свою часть работы. Вывезите эти кучи, наконец.

Добавить комментарий

Прокомментировать